Юные туляки привезли медали из Владимирской области | Новости Тулы

Юные туляки привезли медали из Владимирской области

Опубликовано: 17 Февраля 2016 15:17

Юные туляки привезли медали из Владимирской областиТуляки привезли медали с межрегионального военно-спортивного сбора, который проходил в Собинском районе Владимирской области, сообщает 17 февраля 2016 года пресс-служба городской администрации.

В соревнованиях приняло участие 11 команд из Тульской, Владимирской, Ивановской, Московской, Костромской, Вологодской и Ярославской областей. Тулу представляла дружина военно-патриотического клуба «Тулизар» молодёжного центра Зареченского округа. В программу состязаний вошли сборка-разборка автомата Калашникова и пистолета Макарова, общая физическая подготовка, полоса препятствий, историческая викторина, биатлон и многие другие этапы.

Команда «Тулизар» стала победительницей в стрельбе из пневматической винтовки, медицинской и общей физической подготовках, заняла второе место в соревнованиях по строевой подготовке и 3 место - в состязаниях по разборке-сборке пистолета Макарова.

Кроме того, туляки отличились и в личном первенстве. Виктор Костяшин выиграл соревнования и по стрельбе из винтовки, и по стрельбе из пистолета; Владислав Широков и Никита Корнеев поделили третье место в стрельбе; Алина Кравченко, опередив всех юношей, стала самой быстрой на этапе «Разборка-сборка ПМ»; Роман Дубровский и Владислав Широков заняли 2-е и третье места в общей физической подготовке.