В Черни прошла районная игра «Зима – 2016»На территории Чернской средней школы №1 и начальной школы «Росинка» прошла районная игра «Зима – 2016», организованная Домом детского творчества.

Игра не требовала специальной подготовки по ориентированию и туризму и заключалась в прохождении этапов: «Спасение утопающего», «Мышеловка», «Слалом», «Завал», «Биатлон» на лыжах и нахождении контрольных пунктов. Обучающиеся из семи образовательных учреждений (Чернской средней школы №1, начальной школы «Радуга», Чернской средней школы №2, Долматовской, Тургеневской, Липицкой, Крестовской школ) боролись за право быть лучшими.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В группе А «золото» завоевала Долматовская средняя школа, «серебро» у Крестовская средней школы, «бронза» – Чернской средней школы №2.

В группе В  I место заняла Липицкая средняя школа (Молчаново), II место у Долматовской средней школы, III место – Тургеневская средняя школа.

В группе С I место завоевала Долматовская средняя школа, II место –Крестовская средняя школа, III место – начальная школа «Радуга».

Победители и призеры соревнований получили медали и Почетные грамоты комитета по образованию администрации Чернского района.