В администрации Ясногорского района сегодня прошло очередное оперативное совещание
15 июля 2013 года под председательством первого заместителя главы администрации муниципального образования Ясногорский район Абросимовой Е.А. было проведено оперативное совещание с участием представителей структурных подразделений администрации, глав муниципальных образований, работников учреждений, коммунальных служб и сотрудников полиции.
Вначале собравшиеся обсудили вопросы, стоящие на повестке дня, затем были заслушаны отчеты о выполнении находящихся на контроле поручений.
Абросимова Е.А. в очередной раз обратила особое внимание на факты несанкционированного выброса мусора на территории города Ясногорска и района и рекомендовала представителям полиции организовать наблюдение с последующим оформлением протоколов об административном правонарушении. Она также напомнила о втором этапе голосования в рамках проекта «Россия 10» и призвала всех присутствующих и жителей района поддержать исторически значимое место Тульского края – Богородицкий дворец-музей.
Заместитель главы администрации Кузьмичев Г.М. заслушал отчет представителей коммунальных служб района о подготовке к отопительному сезону и подчеркнул, что итоги подготовки всей Тульской области к зиме зависят от работы по данному направлению в каждом районе, поэтому необходимо проводить все мероприятия своевременно и согласно графику, а также еженедельно предоставлять информацию о проводимой работе.
Начальник отдела городского хозяйства Дудоров С.М. рассказал о мероприятиях по благоустройству города. Были произведены опиловка крон деревьев, окос растительности возле проезжей части и остановок.
Начальник отдела культуры, молодежи, физкультуры и спорта Шемякина М.А. рассказала о подготовке в Ясногорском районе к празднованию Дня физкультурника, который состоится 10 августа 2013 года, и пригласила всех желающих к участию в различных спортивных соревнованиях.
Пресс-служба администрации Ясногорского района.