Плавские школьники побывали в международном детском центре «Артек»
Учащиеся Плавской школы №2 Мария Кобякова, Мария Есипова, Владислава Никонова и Дарья Ершова побывали в знаменитом детском центре «Артек» в крымском поселке Гурзуф.
Смена, в которую попали юные плавчанки продолжалась с 20 октября по 10 ноября.
«Артек» без преувеличения можно назвать маленькой, но удивительной страной. Здесь своя культура, традиции и законы, гимн и флаг. Эта страна детства и юности состоит из «городов»-лагере
Девушки-плачанки вместе с другими ребятами из Тульской области попали в «Лазурный» — всё это незабываемый 21 день, полный ярких впечатлений.
Каждый школьник мог попробовать свои силы в разных направлениях декоративно-прик
А еще можно было принять участие в творческих бенефисах, танцевальных и песенных конкурсах, поиграть в «артбол» – местную игру с мячом, выйти в море на катере, побывать на экскурсиях в Ялте и Севастополе, посетить сказочный Воронцовский дворец в Алупке и самый необычный крымский музей – «Музей магнитиков».
И среди всего этого многообразия нужно было не забыть и про учебу!
Вот что рассказала корреспонденту газеты «Плавская новь» о поездке Мария Есипова.
– Я попала в третий отряд – туристический.
Туризм в «Артеке» – это особый мир, наполненный экстремальными ощущениями, открытиями и достижениями. Я приобрела массу полезных качеств и навыков – научилась быть смелой, настойчивой, оказывать доврачебную помощь себе и другим, ориентироваться на местности.
А занятия с нами проводили инструкторы, имеющие кроме педагогического образования еще и специальную подготовку.
21 день – для кого-то это простые 3 недели. А для нас, артековцев – это маленькая жизнь, маленький сказочный сон.
Но сон быстро закончился, а прощаться с лагерем было очень грустно.


Последние материалы: Плавская новь (смотреть всё)
- Плавчане — на общеобластном субботнике - 21.04.2018
- Решая шахматные задачи, плавчанка стала чемпионкой России - 12.04.2018
- «Серебро» – у плавчанок - 11.04.2018