Алексей Дюмин сыграл в команде президента

Опубликовано: 11 Мая 2018 11:50

Президент России Владимир Путин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин приняли участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги. Эта встреча прошла в четверг, 10 мая, в ледовом дворце «Большой» города Сочи в рамках VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

Со счётом 12:7 команда «Легенд хоккея» победила сборную НХЛ. В команде Владимира Путина играли и.о. министра обороны РФ Сергей Шойгу, прославленные российские хоккеисты – Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Александр Могильный, «русская ракета» Павел Буре и другие. Ворота защищал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Глава государства по традиции вышел на лёд в красном свитере под №11. На вратарском свитере Алексея Дюмина также по традиции красовалась его любимая третьяковская двадцатка.

Первый свой гол в игре Владимир Путин забил на 7-й минуте, увеличив преимущество своей команды до 3:0. На 14-й минуте президент оформил дубль. Также в первом периоде он отметился ещё и тремя голевыми передачами.

Во втором периоде глава государства отдал одну результативную передачу, а в третьей 20-минутке забросил ещё три шайбы.