Рядом с олимпийским чемпионом | Новости Тулы

Рядом с олимпийским чемпионом

Опубликовано: 21 Мая 2018 12:43

Новые победы одержали кикбоксеры Кимовска, которых тренирует Александр Смольянинов, на открытом турнире, посвященном 80-летию города Щекино.

В числе 150 участников соревнований были команды Брянской, Орловской, Тамбовской, Воронежской, Липецкой и Владимирской областей, а в числе тульских спортсменов были кимовчане. В своих весовых категориях и возрастных группах они заняли 8 призовых мест. Отлично выступили Екатерина Быкова и Никита Арсентьев из средней школы №5, занявшие первые места. Учащиеся этой же школы Павел Медведев и Дмитрий Давыдов заняли соответственно второе и третье места. Из школы №7 трое учащихся поднимались на пьедестал почета: Роман Ротанков – второе место, а Николай Игнаткин и Дмитрий Буянов заняли третьи места. Третье место у Кирилла Сафонова, учащегося средней школы №1.

Организатором соревнований - Городским молодежным центром «Мир» на турнир были приглашены знаменитые спортсмены: заместителем главного судьи была чемпионка мира по кикбоксингу Виктория Мифтиева, а в числе почетных гостей – чемпионка Европы, уроженка города Щекино Дарья Абрамова и олимпийский чемпион, чемпион мира по боксу Александр Поветкин, с которым сфотографировались наши ребята.

Они воодушевились встречами с такими знаменитыми спортсменами и теперь упорно тренируются, чтобы с честью выступить в июле в Брянске на соревнованиях по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.