Богородчане взяли «бронзу» престижного турнира | Новости Тулы

Богородчане взяли «бронзу» престижного турнира

Опубликовано: 5 Июня 2018 10:54

Воспитанники Богородицкой ДЮСШ приняли участие в международном турнире «Локобол» по футболу, организованным РЖД и футбольным клубом «Локомотив» для юных спортсменов 2007-2008 годов рождения.

В тульском этапе этих соревнований участвовали 24 команды, которые были разделены на группы. В группе с нашими земляками оказались одни из самых сильных команд области – ДЮСШ №1 из Щёкино и «Стрельцы» из Ясногорска.

Богородицкие футболисты с успехом обошли этих конкурентов – 6:0 и 4:1, и с первого места в группе вышли в четвертьфинал, где их ждала команда Донского – давний соперник, игры с которым всегда проходят в супертяжёлом противостоянии. Наша дружина вышла на этот матч с особым настроем. А тренеры команды Антон Тюленев и Сергей Нефедов настраивали ребят как на последний бой, и потому глаза юнцов горели, в них виделось желание победить.

В первом тайме со штрафного Миша Агафонов точным ударом отправил мяч в «девятку» ворот соперника. К сожалению, во втором тайме богородчане пропустили нелепый мяч, и игра закончилась вничью – 1:1. Однако в серии пенальти наши игроки Дима Городничев, Миша Агафонов и Кирилл Коробов не оставили сопернику никаких шансов.

По окончании этого матча, без отдыха, богородицким мальчишкам предстоял полуфинал с одной из самых сильных команд области – тульским «Легионом». К большому огорчению, наши ребята пропустили три безответных мяча и остались бороться за третье место. Эту игру, снова без какой-либо передышки, словно на втором дыхании богородчане провели отлично, по всем статьям обыграв алексинскую команду со счётом 6:0. Итак, у футболистов из Богородицка – бронзовые медали.

По итогам турнира были определены лучшие игроки, и среди них – Денис Масленников из Богородицка.