Гимнастки из Советска стали чемпионками Европы | Новости Тулы

Гимнастки из Советска стали чемпионками Европы

Опубликовано: 19 Июня 2018 15:59

С 14 по 17 июня 2018г в городе Цриквеница (Хорватия) проходил XIII Чемпионат Европы IFMS по спортивной хореографии (мажоретки). В соревнованиях принимали участие около 2500 спортсменов. Россию представлял коллектив «Юная Грация» Детско-юношеской спортивной школы № 2 города Советск Щёкинского района.

По итогам чемпионата в трудной борьбе команда из девяти девушек выиграла золото, серебро и бронзу.

Золотые медали и звание чемпионов Европы завоевали Дарья Федосова и Дарья Батурина в номинации «кадетки (дуэт, трио) помпон».

Серебряными медалями награждены Дарья Батурина, Анастасия Коптева и Дарья Федосова в номинации «юниорки (дуэт, трио) флаг». Девочки выступали в старшей возрастной категории и смогли достойно представить нашу страну!

Бронзу завоевали Елизавета Барабанова, Алёна Командина, Ульяна Довбня, Ульяна Седлецкая, Юлия Краснова и Дарья Ерёмичева в номинации «сеньорки (миниформация) помпон».