В Тульской области прошёл этап ралли «Шёлковый путь» | Новости Тулы

В Тульской области прошёл этап ралли «Шёлковый путь»

Опубликовано: 28 Июля 2018 11:05

В пятницу, 27 июля в Воловском районе состоялся технический финиш седьмого скоростного этапа международного ралли по пересечённой местности «Шёлковый путь», организованного при поддержке правительства Тульской области.

Соревнования проходили на территории нескольких российских регионов. Рано утром участники марафона выехали из Липецкой области и уже в 10:00 первые экипажи финишировали в Воловском районе на 272-м километре автодороги М-4. Длина трассы составила 120 километров.

Для желающих увидеть гонку были созданы зрительские зоны. На финише спортсменов встречали с караваем и тульскими пряниками.

В классе легковых автомобилей в Тульской области первым финишировал экипаж фаворита гонки Нассера Аль-Аттии из Катара. Вторым пришёл гонщик из Саудовской Аравии, на третьем месте – итальянский экипаж. Россияне в этом классе оказались лишь четвертыми.

Зато среди грузовиков российской команде «КАМАЗ-мастер» не было равных. Первым пришёл экипаж Андрея Каргинова, лидировавший после шестого этапа. Затем финишировали Айрат Мардеев и другие российские гонщики.

На финише участников ралли приветствовал Владимир Чагин, в прошлом многократный победитель «Шёлкового пути», а ныне руководитель этого ралли.

Всем победителям гонок вручили сувениры от правительства Тульской области – пряники и самовары.

Затем экипажи отправились в Москву. Финиш заключительного этапа состоялся на Красной площади.