Эксперт: «Зенит» надорвался на багаже Кононова | Новости Тулы

Эксперт: «Зенит» надорвался на багаже Кононова

Опубликовано: 4 Декабря 2018 16:04
Тульский «Арсенал» одержал первую победу под руководством Игоря Черевченко, сохранив философию старого тренера.

Канониры не стали отказываться от остроатакующего открытого футбола, распечатав ворота Андрея Лунёва на 7-й минуте. Отличился быстроногий африканец Кангва, которого, как и 10 тысяч тульских зрителей, не испугал десятиградусный мороз. Команда из Санкт-Петербурга отыгралась оперативно – через 12 минут. Далер Кузяев уравнял шансы команд после точного прострела Эрнани. В конце первого тайма удачные индивидуальные действия Резиуана Мирзова вывели красно-жёлты вперёд – 2:1. С этим счётом команды и отправились на перерыв. Ключевыми отрезками матча стали 53-55 и 74-77 минуты. На первом «Арсенал» растерял преимущество – вместо того, чтобы повести 3:1, туляки зевнули навес Дриусси на Эрнани и позволили питерцам вернуться в игру. Судьбу поединка в последней пятнадцатиминутке решили голы всё того же Кангвы и Зелимхана Бакаева.

По итогам 16 тура «Зенит» остался на первой строчке с 34 очками. Команда Сергея Семака незначительно опережает «Краснодар». Туляки с 20 зачётными баллами вернулись в первую десятку.