«Кубок первоклассника» разыграли в Узловой | Новости Тулы

«Кубок первоклассника» разыграли в Узловой

Опубликовано: 24 Декабря 2018 09:17

Традиционный турнир состоялся в шахматном классе лицея имени Ивана Федунца. Соревнования организовал детский оздоровительно-образовательный центр.

За победу боролись 13 мальчиков и 8 девочек из 8 образовательных учреждений района. Мальчики играли 7 туров по швейцарской системе по 10 минут каждому шахматисту до конца встречи, девочки – по круговой системе по 10 минут.

У девочек победу с шестью очками одержала Полина Ковальская, второе место заняла Анна Дедок. Сразу три участницы – Ангелина Седюк, Лиза Вишнякова и Настя Бобкова  - набрали по 4,5 очков, по дополнительным показателям 3 место присуждено Ангелине Седюк.

У мальчиков Алексей Курмышов победил всех своих соперников, набрал 7 очков и занял 1 место. Андрей Ратахин набрал 6 очков и занял 2 место. 3 место у Егора Сертакова.

Все участники турнира получили медали и сладкие подарки. Призеры награждены грамотами и медалями, а победителям вручили кубки.

На зимних каникулах у лучших юных узловских шахматистов новые старты – тульский этап кубка России.