Жаркая встреча на ледовой арене | Новости Тулы

Жаркая встреча на ледовой арене

Опубликовано: 8 Июня 2019 10:07

Свой очередной матч арсеньевские любители хоккея провели в ледовом Дворце города Новомосковска, куда были приглашены командой городской инспекции безопасности дорожного движения, лидером которой по праву считается наш земляк Вячеслав Уткин. Вот почему арсеньевские хоккеисты с радостью восприняли приглашение хозяев ледовой арены для проведения товарищеского матча.

Матч действительно выдался запоминающимся. С первых минут обе команды показывали высокое мастерство в атаке и обороне. К середине первого тайма арсеньевцы усилиями Вячеслава Акимова и Александра Аникеева в быстрой контратаке смогли открыть счёт в матче -1:0.

Но хозяева площадки вскоре доказали, что также рассчитывают на успех в матче: Вячеслав Уткин восстанавливает равенство в счёте, а вскоре и выводит свою команду вперёд-2:1.

Едва начался второй период, как арсеньевская команда дважды поражает ворота новомосковских хоккеистов. А ещё несколько минут спустя Владимир Щербаков увеличивает разрыв в счёте 5:2.

Новомосковская команда незадолго до завершения второго периода,

трижды поражает ворота арсеньевцев, сохраняя интригу в заключительном периоде.

В начале третьего периода своё веское слово вновь сказали наши лидеры атаки, усилия которых успешно завершили Николай Уткин и дважды Александр Аникеев, установив счёт в матче - 8:5.

Новомосковская команда усилила свои действия в атаке, пытаясь сравнять результат. Но подлинным лидером арсеньевской дружины стал в эти минуты вратарь Андрей Куров, который не позволил новомосковцам поразить свои ворота, и сумел сохранить победный счёт арсеньевской команды -8:5.

Обе команды выразили благодарность друг другу за проведённый матч, мастерство, показанное в ходе игры, и за верность любимому виду спорта.

Запомнилась высказанная одним из болельщиков фраза о том, что хоккею лето не помеха, подтверждением которой стал и прошедший матч.