Главное
Татьяна Лысенко: «Гимн России – символ единства и верности Родине»
Ночью в Тульской области ожидаются мокрый снег и минусовая температура
Во вторник в Туле вновь планово отключат свет по ряду адресов
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. В Тульской области пенсионерка сломала ворота в чужом гараже и украла имущество

В Тульской области пенсионерка сломала ворота в чужом гараже и украла имущество

  • 25.01.2023 17:44
В Тульской области пенсионерка сломала ворота в чужом гараже и украла имущество

Преступление было совершено в Белеве. О происшествии в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Белёвский» сообщила 28-летняя хозяйка украденных вещей.

Злоумышленник попал внутрь гаража, отжав ворота. Добычей его стали рыболовные сети и катушки, сковороды и автозапчасти. Сумма ущерба составила 3 тысячи 640 рублей.

Сотрудники полиции провели оперативные мероприятия и установили личность и местонахождение вора. К краде оказалась причастна ранее судимая 65-летняя местная жительница.

Женщину задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции, похищенное изъяли и вернули владельцу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

***

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода либо в крупном размере, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств наказывается штрафом в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Читайте также

Лента новостей

Татьяна Лысенко: «Гимн России – символ единства и верности Родине»
  • 18:22
Ночью в Тульской области ожидаются мокрый снег и минусовая температура
  • 18:17
Во вторник в Туле вновь планово отключат свет по ряду адресов
  • 17:57
Никита Бурвиков: В каждой ноте нашего гимна есть дух победы, патриотизма
  • 17:40
В Тульской области на федеральной трассе столкнулись «Киа Рио» и грузовик
  • 17:26
За выходные туляки перевели мошенникам более 5 млн рублей
  • 17:24
В Туле 100 юных мариупольцев отдыхают в «Новой волне»
  • 17:11
Жители Тульской области пожаловались губернатору на слабый напор воды и свалку за магазином
  • 17:06
В четверг в Тульской области проверят систему оповещения
  • 16:56
Андрей Дубровский участвует в мероприятиях совета законодателей России
  • 16:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Туле отметили 84-ю годовщину завершения оборонительной операции
  • 18:47 09 декабря 2025

Дмитрий Миляев вручил награды в День Героев Отечества
  • 17:19 09 декабря 2025

Актер Михаил Башкатов рассказал о важности чтения тульским школьникам
  • 19:37 08 декабря 2025

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.