Главное
Юные туляки смогут разгадать «Тайну Волшебной Мелодии»
Тульские ученые предложили создать защитную оболочку для бактерий
Четыре базовые станции связи ввели в эксплуатацию в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Владислав Третьяк поздравил тульский «АКМ» с выходом в плей-офф

Владислав Третьяк поздравил тульский «АКМ» с выходом в плей-офф

  • 19.02.2023 13:03
Владислав Третьяк поздравил тульский «АКМ» с выходом в плей-офф

Трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира и президент Федерации хоккея России обратился к новоиспеченным участникам матчей на вылет.

«АКМ» проведет по два поединка на выезде и дома с тольяттинской «Ладой». Если их будет недостаточно, тулякам предстоит еще три игры с соперником.

«Очень рад спортивным успехам «АКМ» и от всего сердца поздравляю их с выходом в плей-офф ВХЛ. Тула заслужила этот спортивный праздник. Весь город и весь регион – образец преданности хоккею. Туляки искренне любят наш вид спорта.

Меня восхитил тот прием, который в мае прошлого года они устроили национальной сборной России. Великолепная атмосфера на матчах, супераншлаги, эмоции на трибунах, гостеприимство, искренняя поддержка болельщиков.

Тула подает пример не только того, как надо любить хоккей, но и как надо заботиться о нем. Губернатор области Алексей Дюмин и член попечительского совета «АКМ» Александр Шамсутдинов не жалеют сил, поддерживая развитие этого вида спорта в регионе. Их преданность хоккею восхищает, а заслуги в успехах команды сложно переоценить. Ведь в Туле много внимания уделяют детям и молодежи, создана великолепная инфраструктура для занятий нашим любимым видом спорта.

Команда ВХЛ живет в благополучных условиях, для нее созданы все возможности для роста и прогресса. Клубу повезло, что его опекают такие заботливые люди. Развитие хоккея идет правильным путем. Убежден, что выход в плей-офф – первый шаг на пути к большим победам и достижениям», - сказал Владислав Третьяк.

Кроме того, туляков также поздравил первый вице-президент ФХР, главный тренер «СКА» Роман Ротенберг.

«В области идет активное строительство катков, развивается вертикаль МХЛ-ВХЛ. Уже скоро мы получим первых воспитанников тульского хоккея, которые усилят наши профессиональные команды ВХЛ, КХЛ, а в скором времени - и наши сборные», - заявил он.

Читайте также

Лента новостей

Юные туляки смогут разгадать «Тайну Волшебной Мелодии»
  • 23:53
Тульские ученые предложили создать защитную оболочку для бактерий
  • 23:04
Четыре базовые станции связи ввели в эксплуатацию в Тульской области
  • 22:07
Тульская область вошла в топ 3 самых инвестиционно активных регионов
  • 21:40
В Тульской области подвели итоги проекта по профилактике сиротства
  • 21:20
Тульские специалисты приступили к благоустройству сквера Победы в Мариуполе
  • 20:40
В Алексине при пожаре погиб мужчина
  • 20:20
В Туле успешно работает дневной стационар для детей с ментальными особенностями здоровья
  • 20:10
В Тульской области стартовал Молодежный совет
  • 20:05
На личном приеме губернатора рассмотрены инициативы по развитию адаптивного спорта
  • 19:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Туле отметили 84-ю годовщину завершения оборонительной операции
  • 18:47 09 декабря 2025

Дмитрий Миляев вручил награды в День Героев Отечества
  • 17:19 09 декабря 2025

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.