Главные Новости тулы и области
ПроисшествияКриминалНациональные проектыЛюдиКоронавирусКультураНовости компанийПро всёВакцинацияМузейное летоВласть и политикаЭкономикаСобытияОбществоАфишаСпортСтатьи

Жители Тульской области знакомятся с языком цветов

Новости по теме
смотреть все








Поделиться в соц. сетях
Жители Тульской области знакомятся с языком цветов

Выставка под названием «Ars Botaniсa. Растительные мотивы в бисере первой половины XIX века» работает в тульском филиале Исторического музея.

Посетители увидят около 170 предметов, сделанных из бисера или украшенных им. Это ридикюли, кошельки, табачницы, бювары, чернильницы, шкатулки, скатерти. Все они содержат растительные мотивы.

Дополняют экспозицию произведения живописи, ранее хранившихся в тульских усадьбах, а затем переданные Тульскому музейному объединению. Кроме того, на стенах посетители увидят изображения, созданные на основе рисунков Андрея Болотова и его сына.

***

Напомним, что «ТУЛАСМИ» является официальным информационным партнером проекта «Музейное лето». На страницах сетевого издания и в соцсетях в течение 3,5 месяцев мы будет знакомить жителей и гостей региона с самыми интересными мероприятиями, выставками и событиями.

6+

 

 

Самые читаемые новости
ВСЕ НОВОСТИ