Тульская спортсменка вышла в финал чемпионата России по боксу
Тульская спортсменка Дарья Абрамова вышла в финал чемпионата России по боксу среди женщин, который проходит в Уфе.

Любимые блюда из грибов могут стать причиной отравления. Поэтому специалисты советуют жителям региона делать запасы на зиму правильно. Об этом пишут «Вести-Тула».
Сотрудники областного Управления Роспотребнадзора отмечают, что покупать такую продукцию с рук следует особенно осторожно. В торговых точках, в первую очередь, покупателям следует обращать внимание на внешний вид, упаковку и маркировку, срок годности и условия хранения, сертификат соответствия.
Конечно, можно самостоятельно собрать и приготовить дары леса, но и здесь тулякам необходимо быть внимательными, отмечают санитарные врачи. Ни в коем случае не стоит брать незнакомые, старые и повреждённые насекомыми грибы.
Главный специалист-эксперт отдела надзора за питанием населения управления Роспотребнадзора по Тульской области Лариса Ляпишева считает, что хранить собранный «урожай» лучше в замороженном виде. Но сначала грибы нужно отварить.
«Это способ, при котором продукция долго варится, выдерживается при низких температурах, при разогревании будет подвергаться повторной термической обработке», – подчеркнула санитарный врач.
Тульская спортсменка Дарья Абрамова вышла в финал чемпионата России по боксу среди женщин, который проходит в Уфе.
В столице на полях Международного форума-фестиваля «Студтуризм-2025» прошло финальное мероприятие акселератора по научно-популярному туризму, в рамках которого команды представили разработанные планы мероприятий для развития этого направления в регионах.
Теперь приложения крупных банков дополнены функционалом для пострадавших от аферистов. Такая система стала обязательной с 1 октября 2025 года. Подробнее об этом редакции «ТУЛАСМИ» рассказал эксперт по вопросам безопасности тульского отделения Банка России Юрий Тютюнников.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

