Главное
Житель Тульской области проведет в колонии 11 лет из-за закладок
В Узловой столкновение с отечественной машиной привело к травмам водителя мопеда
Туляк получил условный срок за «модернизацию» карабина
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. В Тульской области женщину обманули лжесотрудники ЦБ и ФСБ

В Тульской области женщину обманули лжесотрудники ЦБ и ФСБ

  • 12.02.2024 11:09
В Тульской области женщину обманули лжесотрудники ЦБ и ФСБ
Фото: ИА "Регион 71"

 

1 млн рублей лишилась 54-летняя сотрудница одного из образовательных учреждений региональной столицы. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

 

По данным ведомства, женщине в «Телеграмме» поступило сообщение якобы от руководства школы, что в ближайшее время с ней свяжутся работники ФСБ. Затем тулячке позвонили неизвестные, представились сотрудниками Центробанка и представителями силовых структур. Лжеспециалисты сообщили, что мошенники пытаются оформить от имени женщины кредитный договор на 1 млн.

 

Доверчивая жительница областного центра взяла в банке эту сумму и перевела ее на «защищенный счет». Через некоторое время она поняла, что стала жертвой преступников, и обратилась в полицию.

 

Всего же за неделю, по данным прокуратуры, мошенники обманули 24 жителя Тульской области. Улов злоумышленников составил 7,1 млн рублей.

***

Прокуратура Тульской области ещё раз просит жителей региона проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Следует запомнить, что все банковские операции по переводу денежных средств необходимо  производить в офисах финансово-кредитных организаций, а служащим этих учреждений запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и получать любую информацию об имеющихся счетах. На самом деле о состоянии счетов клиента работники кредитных организаций и так знают.

Также жителей региона обязательно должна настораживать информация о необходимости перевода имеющихся денег на так называемые «защищённые счета». Такая операция в финансово-кредитных организациях не предусмотрена. Следовательно, если звонящий гражданину абонент сообщает о важности осуществления подобной операции, то этот человек является мошенником.

Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. Не стоит оплачивать  товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты и  оставлять предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений.

 

 

 

 

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Житель Тульской области проведет в колонии 11 лет из-за закладок

  • 24 сентября 2026 15:08

Кимовский районный суд приговорил 24-летнего местного жителя к 11 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в сбыте наркотиков в крупном размере.

Читать далее

Туляк получил условный срок за «модернизацию» карабина

  • 24 сентября 2026 14:29

Уголовное дело за незаконную переделку огнестрельного оружия было возбуждено в отношении 54-летнего жителя Веневского района.

Читать далее

В Кимовске мужчина получил 11 лет за попытку сбыта наркотиков через интернет

  • 23 сентября 2026 20:55

В Тульской области, в городе Кимовске, суд вынес приговор местному жителю за покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области. По данным суда, с 21 августа по 4 сентября 2025 года мужчина получил в интернете через мессенджер предложение от неизвестного лица о совместном сбыте наркотиков путем «тайников-закладок» за денежное вознаграждение.

Читать далее

Лента новостей

Житель Тульской области проведет в колонии 11 лет из-за закладок
  • 15:08
В Узловой столкновение с отечественной машиной привело к травмам водителя мопеда
  • 14:47
Туляк получил условный срок за «модернизацию» карабина
  • 14:29
В Туле пенсионерка, пострадавшая на скользком тротуаре, отсудила более 100 тысяч рублей
  • 14:06
Дмитрий Миляев обсудил с предпринимателями сферы туризма развитие отрасли
  • 13:50
В Тульской области перегруженные фуры стали ездить в два раза реже
  • 13:31
Тульские судебные приставы взыскали 443 тысячи рублей задолженности с горожан
  • 13:12
В Туле благоустроят «Оборонный» сквер
  • 12:50
Мамы из Тулы приняли участие в исследовании о том, почему родители боятся говорить о детском лейкозе
  • 12:44
Россельхознадзор выявил недостоверное декларирование подсолнечника тульским производителем
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В Центре общественного наблюдения контролируют ход голосования на выборах в Тульской области
  • 18:32 19 сентября 2026

В Тульской области проходят 6 избирательных кампаний
  • 11:27 18 сентября 2026

Тульский «Конёк-Горбунок» вошёл в число лучших спектаклей международного фестиваля
  • 23:01 18 сентября 2026

В Алексине Тульской области заключен под стражу обвиняемый в убийстве
  • 21:04 17 сентября 2026

В Тульской области проходит финальный этап викторины «Знать, чтобы гордиться»
  • 17:23 18 сентября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.