Главное
Дмитрий Миляев поблагодарил туляков за поздравления
В Узловском районе при пожаре в частном доме пострадал мужчина
Тульский ТЗМС обыграл «ИрАэро» на выезде
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. В ночном пожаре в Ефремове пострадал 48-летний мужчина

В ночном пожаре в Ефремове пострадал 48-летний мужчина

  • 05.05.2024 09:16
В ночном пожаре в Ефремове пострадал 48-летний мужчина
фото: ГУ МЧС России по Тульской области

Как сообщает Управление МЧС России по Тульской области, сообщение о возгорании в многоквартирном доме в городе Ефремов Тульской области поступило на пульт диспетчера 5 мая в 02:33.

На улицу Молодежную в микрорайон Южный три пожарных расчета и автолестница для работы на верхних этажах здания.

Спасатели ликвидировали открытое горение к трем часам ночи. В огне пострадал мужчина 1976 года рождения. Комната в квартире выгорела.

Эвакуировано 26 человек. Звеньями газодымозащитной службы ПСЧ-29 по лестничному маршу с применением спасательного устройства спасен 1 человек, еще одного спасли по автолестнице из окна.

***

Сотрудники регионального управления МЧС советуют жителям Тульской области быть бдительными. При обнаружении первых признаков возникновения огня следует незамедлительно сообщить о пожаре в Единую службу спасения по городскому телефону - "01" или с мобильного - "112" и "101".

Напомним об основных правилах поведения при возникновении огня. Главное – сразу же вызвать пожарную охрану по телефонам 01, 101, 112.

Паниковать не надо, нужно постараться быть собранным и внимательным. Необходимо немедленно вызвать сотрудников МЧС, сообщить им свою фамилию, где и что горит, указав точный адрес. Обязательно стоит предупредить соседей по этажу, попросить их вывести в безопасное место детей и пожилых людей.

Не дожидаясь прибытия пожарных, необходимо приступить к тушению огня. Нужно использовать для этого все имеющиеся подручные средства. Если нет огнетушителя, то пусть в ход идет мокрая тряпка, вода из внутренних пожарных кранов на лестничных площадках, песок, даже земля из цветочного горшка. Также следует отключить электроэнергию в квартире (автомат с выключателем — в щитке на лестничной площадке). 

Не следует открывать окна и двери, чтобы закрыть приток воздуха к огню – это поможет с ним справиться. Не нужно разбивать стекла. Если необходимо открыть или выбить дверь в горящую комнату, следует прикрыть руками лицо и стоять стойте сбоку от дверного проема.

Если ликвидировать очаг горения своими силами невозможно, нужно уйти из помещения, плотно прикрыв за собой дверь. А если выйти из дома тоже не получится, спрятаться от огня можно на балконе. Плотно закройте за собой дверь и криками или любым другим способом привлекайте внимание прохожих и пожарных.

 

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

В Узловском районе при пожаре в частном доме пострадал мужчина

  • 30 августа 2026 15:10

Сегодня в поселке Дубовка Узловского района произошло возгорание в частном жилом доме на улице Пархоменко. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 4 минуты после вызова. Открытый огонь удалось ликвидировать на площади 50 квадратных метров. В тушении участвовали 13 человек и 4 единицы техники от МЧС России.

Читать далее

В Тульской области за сутки ликвидированы 3 пожара и 2 ДТП

  • 30 августа 2026 10:50

В ГУ МЧС по Тульской области подвели итоги прошедших суток. Центр управления в кризисных ситуациях обеспечивал непрерывное взаимодействие всех уровней системы антикризисного управления.

Читать далее

В Тульской области миновала ракетная опасность и сбили 13 БПЛА

  • 30 августа 2026 09:10

Об этом на своей странице в мессенджере МАКС сообщил глава региона Дмитрий Миляев. Ракетную опасность в Тульской области объявили сегодня, 30 августа, в 01:08. Она продлилась около 1 час 36 минут. Сейчас в Тульской области объявили отбой ракетной опасности. Губернатор поблагодарил земляков за то, что они соблюдали меры предосторожности.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поблагодарил туляков за поздравления
  • 15:50
В Узловском районе при пожаре в частном доме пострадал мужчина
  • 15:10
Тульский ТЗМС обыграл «ИрАэро» на выезде
  • 14:50
Отелям и турбазам Тульской области напомнили о новых штрафах за миграционный учет
  • 14:10
Более 800 жителей Тульской области уже воспользовались соцконтрактом
  • 13:45
Мошенники запустили видеосимуляцию взлома «Госуслуг» для кражи данных туляков
  • 13:10
Туристический автобус продолжил маршрут по малым городам Тульской области
  • 12:50
В Тульской области объявлен отбой беспилотной опасности
  • 12:00
В Тульской области завершилась всероссийская акция «Ночь кино»
  • 11:50
УМВД по Тульской области перевело ключевые госуслуги в электронный формат
  • 11:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Общество «Знание» в Тульской области: перезагрузка и возможности для самореализации
  • 09:15 25 августа 2026

В тульском Плеханове беспилотник попал в частный жилой дом: погибла женщина
  • 17:31 23 августа 2026

Игроки «Академии Михайлова» завоевали кубок губернатора Тульской области по хоккею
  • 23:26 23 августа 2026

В последний понедельник августа в Туле временно отключат свет
  • 19:10 23 августа 2026

Тульские школы вошли в число лучших в России по версии RAEX
  • 19:21 26 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.