Главное
В Тульской области в сфере физкультуры и спорта трудятся более четырех тысяч человек
Тулякам рассказали, как выбрать безопасный школьный рюкзак
При участии Общественной палаты Тульской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз с питьевой водой
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. Житель Тульской области стащил 20 бутылок пива и кофе

Житель Тульской области стащил 20 бутылок пива и кофе

  • 21.08.2024 14:07
Житель Тульской области стащил 20 бутылок пива и кофе
Фото: ИА «Регион 71»

В Новомосковске полицейские раскрыли кражи из местных магазинов.

Сотрудница алкомаркета сообщила стражам порядка, что из торгового зала на улице Орджоникидзе неизвестный грабитель открыто похитил 20 бутылок пива. Позже в дежурную часть обратилась работница магазина кондитерских изделий на Московской улице. Женщина сообщила, что из торгового зала некто украл кофе.

Полицейский оперативно просмотрел записи с камер видеонаблюдения и установили личность воришки. Им оказался уже ранее судимый за грабеж 32-летний житель Новомосковска. Преступник признался в содеянном.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

***

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода либо в крупном размере, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств наказывается штрафом в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
МАХ ТГ

Читайте также

В Тульской области девять человек осудили за торговлю немаркированным табаком

  • 08 августа 2026 16:17

Зареченский районный суд вынес приговор девяти жителям, признав их виновными в незаконном обороте табачной продукции.

Читать далее

Туляка обвиняют в незаконном лишении свободы знакомой

  • 08 августа 2026 12:08

Управление Следственного комитета России по Тульской области предъявило обвинения жителю оружейной столицы по подозрению в удержании женщины в своей квартире.

Читать далее

В Туле раскрыли схему вывода 80 млн рублей в Турцию

  • 07 августа 2026 15:31

Правоохранители задержали 21-летнего жителя Тульской области, который помог вывести из страны более 80 миллионов рублей.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области в сфере физкультуры и спорта трудятся более четырех тысяч человек
  • 23:52
Тулякам рассказали, как выбрать безопасный школьный рюкзак
  • 23:04
При участии Общественной палаты Тульской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз с питьевой водой
  • 22:07
В Тульской области прошел фестиваль «Охота как искусство»
  • 21:16
В Туле мужчина попытался пронести нож в суд
  • 21:11
Тульские волонтеры СВО смогут узнавать о летящих дронах на трассе «Новороссия»
  • 20:11
В Тульской области снова сбили БПЛА
  • 19:25
Вероника Лобанова: «Россия – страна возможностей и новых рекордов»
  • 19:06
До 11-16 градусов похолодает ночью в Тульской области
  • 18:06
В Щекине Тульской области из-за антисанитарии закрыли шашлычную
  • 17:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Татьяна Матвеева рассказала, как в Туле выбирают участки для озеленения
  • 15:22 03 августа 2026

В Тульской области подпишут новые соглашения о реализации корпоративной программы поддержки рождаемости
  • 09:30 03 августа 2026

Главный офтальмолог Тульской области рассказала, как помогают пациентам в регионе
  • 18:15 05 августа 2026

Администрация Тулы защищает дороги от летнего зноя при помощи воды
  • 18:50 06 августа 2026

В Туле фигуранту дела о «GSM-шлюзе» для мошенников продлили арест
  • 21:02 02 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.