Экстренная процедура помогла туляку справиться с сильным кровотечением из носа
Как сообщает губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на своей странице в мессенджере МАКС, сотрудники Ваныкинской больницы спасли жизнь пациенту.

Гостем прямого эфира «ТУЛАСМИ» сегодня, 21 ноября, стал заведующий отделением ранней медицинской реабилитации областной больницы, врач-невролог Александр Атяшев.
Спикер рассказал об антидепрессантах, которые применяют для лечения депрессии. Однако врач подчеркнул, что эти препараты назначает исключительно специалист. Кроме того, для кратковременной помощи используют также транквилизаторы, но такие лекарства редко приводят к излечению. Атяшев предостерег граждан от консультаций с различными шарлатанами, обещающими выздоровление за кратчайшие сроки. По его мнению, в первую очередь забота о здоровье пациента – задача самого пациента.
Также врач рассказал о причинах головной боли. В 90% случаев она возникает из-за перегрузки нервной системы или является мигренью. Триггерами головной боли могут выступить отсутствие сна или плохое питание. И лишь в 10% случаев она сопровождает воспаление носа, грипп, инсульт или возникновение объемных образований мозга.
Атяшев рекомендовал пить таблетки при сильной головной боли, однако рассказал, что чрезмерный прием лекарств может вызвать привыкание. Профилактическую терапию для лечения должен подобрать невролог.
Как сообщает губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на своей странице в мессенджере МАКС, сотрудники Ваныкинской больницы спасли жизнь пациенту.
Как сообщил на своей странице в мессенджере МАКС глава региона Дмитрий Миляев, в приоритете находятся расселение аварийного фонда и обеспечение квартирами детей-сирот.
Об ухудшении погоды сообщает пресс-служба регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

