Главное
Оперативное совещание, встречи с главами администраций и поездка в Веневский район: Дмитрий Миляев поделился планами на
За минувшие сутки в Туле служба спасения выезжала на вызовы семь раз
Сурки тульского экзотариума предсказали скорый приход весны
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Роспотребнадзор приостанавливает продажу аромаингаляторов, которые могут быть популярны у тульских подростков

Роспотребнадзор приостанавливает продажу аромаингаляторов, которые могут быть популярны у тульских подростков

  • 11.12.2024 16:49
Роспотребнадзор приостанавливает продажу аромаингаляторов, которые могут быть популярны у тульских подростков
фото: "Регион 71"

Федеральный Роспотребнадзор выявил незаконные декларации о безопасности «аромаингаляторов для носа» и принимает меры.

Так, ведомство провело мониторинг информации о таких товарах, продаваемых на маркетплейсах.

«По общим сведениям, размещенным на страницах товара, установлено, что данная продукция зачастую сопровождается декларациями о соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011), не подтвержденными основаниями для выдачи таких деклараций, либо информация о сопроводительных документах отсутствует. К примеру, при анализе деклараций в одной из них выявлена ссылка на протокол лабораторных исследований Испытательного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве». Однако указанные исследования применительно к данной продукции не проводились», - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркивают, что на сегоднишний день принимаются оперативные меры по приостановлению действия подобных документов, а также реализации аромаингаляторов. 

Эксперты уточняют, что так называемые «аромаингаляторы» становятся все более популярными среди подростков. Это может коснуться и ребят в Тульской области. Такие товары зачастую продаются через онлайн-платформы с привлекательным дизайном упаковки и различными вкусами. Например, это могут быть аромоингаляторы «арбуз», «ледяная мята», «кокос-дыня»: «Что свидетельствует о их ориентированности на несовершеннолетнюю аудиторию». Так, продавцы используют маркетинговые уловки, привлекаюющие подростков, такие как популярные персонажи из видеоигр и мультфильмов, размещение рекламы в соцсетях. При этом в видеорекламе есть сцены потребления аромоингаляторов, однако на видео нет информации о возрастных ограничениях. На некоторых кадрах продукцию употребляют несовершеннолетние.

Ситуация, подчеркивается, находится на контроле Роспотребнадзора. 

Ранее мы сообщали, жительницы Тульской области попались на продаже контрафактных сигарет.

Читайте также

За минувшие сутки в Туле служба спасения выезжала на вызовы семь раз

  • 02 февраля 2026 10:12

В период с 1 по 2 февраля в Туле зафиксировано одно аварийное отключение по электроснабжению, но все было восстановлено в нормативные сроки. Об этом рассказали в пресс-службе администрации.

Читать далее

Сурки тульского экзотариума предсказали скорый приход весны

  • 02 февраля 2026 09:57

2 февраля отмечается День сурка, когда грызуны просыпаются, и по их поведению можно предсказать, какой будет весна.

Читать далее

Мороз на улице взбодрит днём жителей Тульской области

  • 02 февраля 2026 07:32

Прогнозом погоды на сегодня, 2 февраля, делится пресс-служба регионального Главного управления МЧС России.

Читать далее

Лента новостей

Оперативное совещание, встречи с главами администраций и поездка в Веневский район: Дмитрий Миляев поделился планами на
  • 10:26
За минувшие сутки в Туле служба спасения выезжала на вызовы семь раз
  • 10:12
Сурки тульского экзотариума предсказали скорый приход весны
  • 09:57
В Туле загорелась легковушка
  • 09:40
Тульская область заняла 28 место среди регионов России по доступности бензина
  • 09:18
Юные жители Щёкина услышали записанный на фонограф голос Льва Толстого
  • 08:30
Мороз на улице взбодрит днём жителей Тульской области
  • 07:32
Жители Тульской области собираются создать детский музейный центр и провести конкурс чтецов
  • 06:38
В новомосковском центре единоборств прошёл отбор в сборную Тульской области
  • 23:50
Тульский Кризисный центр помог женщине с детьми спастись от мужа-абьюзера
  • 23:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В парке «Патриот-Тула» открылась выставка «Герои СВОей земли»
  • 19:30 26 января 2026

Как правильно ухаживать за кожей зимой, рассказала главный дерматолог Тульской области
  • 18:38 27 января 2026

В Туле состоялся семейный фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 20:55 27 января 2026

«Мощная, яркая и непростая эпоха»: в Тульской филармонии готовятся к премьере «Собачьего сердца»
  • 18:50 28 января 2026

Более миллиона жителей Тульской области прошли диспансеризацию и профосмотры в 2025 году
  • 11:21 27 января 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.