Главное
Поездка на велосипеде принесла туляку различные травмы
Жители Тульской области не смогут полакомиться фруктами из Узбекистана
Тулякам рассказали о ранних признаках инсульта
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Туляки собрали несколько ведер свежих вешенок в зимнем лесу

Туляки собрали несколько ведер свежих вешенок в зимнем лесу

  • 28.01.2025 16:45
Туляки собрали несколько ведер свежих вешенок в зимнем лесу
фото и видео из семейного архива семьи Жестеровых

Фотографии с богатыми дарами леса жители Ясногорска - супруги Геннадий и Ольга Жестеревы – выложили в социальных сетях и получили десятки комментариев и сотни реакций от подписчиков.

Друзья и знакомые недоумевали, как в январе можно собрать такой урожай, многие даже не поверили. Но супруги честно рассказали нашим коллегам из газеты «Ясногорье», что их заставило отправиться в январе в лесную чащу.

По словам Ольги, внимание на грибы она обратила, когда шла в аптеку: грибы? в городе? зимой?! Удивившись находке, тулячка решила, что этому способствовала аномальное тепло. Дома она рассказала о своих наблюдениях мужу. Мысль о грибах не отпускала заядлых охотников, они решили наведаться в те места, которые всегда щедро одаривали их «сувенирами».

Расчет Жестеровых оказался верным: в укромном лесном уголке, припорошенном снегом, оказалось много вешенок. Нет, не прошлогодних и заснувших, а самых что ни на есть свежих и аппетитных. Супруги набрали несколько пакетов, готовили вкусный ужин, угощали близких, сделали запасы.

После этого они еще дважды выезжали в чащу за грибами. И каждый раз был удачным. В летопись их семьи эта зима войдет как необыкновенная, способная удивить и поразить. Не зря же в песне поется, что у природы нет плохой погоды.

Настройте свою ленту на самое актуальное
ТГ МАХ

Читайте также

Тульский невролог рассказал, как нехватка витамина D может спровоцировать рассеянный склероз

  • 22 июля 2026 13:47

Чаще всего опасное заболевание выбирает молодых людей. Кто в группе риска, и как противостоять недугу, ТУЛАСМИ рассказал главный внештатный специалист-невролог министерства здравоохранения Тульской области Алексей Черкашин.

Читать далее

Тульский нефролог рассказала, можно ли использовать лекарственные травы при лечении заболеваний мочевыделительной системы

  • 18 июля 2026 13:04

В интервью ТУЛАСМИ врач-нефролог нефрологического отделения Тульской областной клинической больницы Мария Гречишкина напомнила, что при появлении первых признаков воспаления лучше обратиться к врачу.

Читать далее

Владимир Кулагин сообщил, какие категории жителей Тульской области чаще начинают курить  

  • 17 июля 2026 13:07

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Тульской области по медицинской профилактике Владимир Кулагин сообщил ТУЛАСМИ, что самая уязвимая группа с точки зрения начала курения - это работающие мужчины.

Читать далее

Лента новостей

Поездка на велосипеде принесла туляку различные травмы
  • 23:57
Жители Тульской области не смогут полакомиться фруктами из Узбекистана
  • 23:05
Тулякам рассказали о ранних признаках инсульта
  • 22:31
Состоялось 151-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области
  • 22:04
В Суворове подвели итоги встреч Дмитрия Миляева с активом муниципалитетов
  • 21:30
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поддержал развитие Чекалина
  • 20:30
Дмитрий Миляев провел масштабную встречу с сельскими старостами в Суворове
  • 19:30
Ночью на Тульскую область прольется всего лишь 0,1 миллиметра осадков
  • 18:14
Депутаты Тульской городской Думы подвели итоги весенней сессии
  • 18:10
В 23-й день июля в двух поселках Большой Тулы отключат свет
  • 17:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Из каких регионов чаще всего приезжают туристы в Тульскую область
  • 04:08 17 июля 2026

21 будущий архитектор вошел в Детский совет при минстрое Тульской области
  • 17:33 17 июля 2026

В трех районах Тульской области появятся новые экотропы
  • 17:10 16 июля 2026

Владимир Кулагин сообщил, какие категории жителей Тульской области чаще начинают курить  
  • 13:07 17 июля 2026

Тульский нефролог рассказала, можно ли использовать лекарственные травы при лечении заболеваний мочевыделительной системы
  • 13:04 18 июля 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.