Подавляющее большинство туляков положительно относятся к Новому году
Аналитики онлайн-сервиса «SuperJob» опросили представителей экономически активного населения города.
В Тульском музее изобразительных искусств открылась новая выставка авангарда, на которой представлены работы первой трети XX века.
Экспозиция знакомит посетителей с произведениями выдающихся отечественных мастеров живописи и скульптуры. Первый заместитель генерального директора «Тульского музейного объединения» Марина Кузина рассказала про особенность такого направления как авангард.
«Искусство 20-30-х годов – это искусство авангардных направлений. Прежде всего, это создание новых течений, новых направлений», - сказала Марина Кузина.
На выставке представлены работы участников художественного объединения «Бубновый валет» – Петра Кончаловского, Василия Рождественского, Роберта Фалька и Аристарха Лентулова. Гости выставки также смогут увидеть полотна из фондов, которые обычно доступны только на временных выставках.
«Художники этого направления отказываются от фотографического изображения пейзажей или портретов. Это для них впечатление. Как Кончаловский говорил, что для него самое главное – это объемы, формы, размещение в живописном пространстве увиденных и характерных пейзажей Крыма или других мест, которые он изображает. Естественно, новатором был и Аристарх Лентулов», - отмечает Марина Кузина.
Среди экспонатов выделяются три ярких пейзажа: «Долина. Судак» Петра Кончаловского, а также «Горный пейзаж» и «Оттузы. Крым» Василия Рождественского.
Помимо пейзажей, на выставке представлены натюрморты. Например, работа Александра Шевченко «Натюрморт» 1920 года.
Всего на выставке жители Тульской области увидят более 100 произведений 1920-1930-х годов прошлого века.
6+
Аналитики онлайн-сервиса «SuperJob» опросили представителей экономически активного населения города.
В рамках плановых дорожных работ за прошедшую неделю в Туле отремонтировано около 2400 квадратных метров дорожного покрытия. Ремонт проводился на основе комплексного мониторинга улично-дорожной сети.
По прогнозу синоптиков, сегодня в тульском регионе будет облачно, пасмурно, температура воздуха днем -4…+1°С. Ветер южный 5-10 м/с. Атмосферное давление 750-755 мм рт. ст.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

