Уроженца Тульской области признали иноагентом
В новую редакцию списка иностранных агентов Минюста РФ попал уроженец Белева Виталий Егоров*, сообщает телеканал «Первый Тульский».

Об этом сегодня, 27 февраля, в прямом эфире «ТУЛАСМИ» рассказал заведующий отделением медицинской реабилитации взрослых с нарушением функции периферической нервной системы и костно-мышечной системы Тульского госпиталя ветеранов войн и труда Олег Юдаков.
По его словам, восстановлением здоровья пациента занимается целая команда минимум из 7 человек. В ее состав, в частности, входят медицинский психолог, логопед, инструктор по лечебной физкультуре и эрготерапевт. Последний обучает пациентов навыкам самообслуживания. С его помощью граждане могут адаптироваться к повседневной жизни.
Каждый специалист разрабатывает свою методику для восстановления пациента. Физические терапевты проводят индивидуальные и групповые занятия, а также упражнения на тренажерах. Психологи отвечают за когнитивно-поведенческую терапию, арт-терапию, а также культурно-массовые мероприятия. В отделении есть настоящая кухня, на которой пациенты могут заново учиться готовить.
Олег Юдаков подчеркнул, что в госпиталь закупается множество медицинского оборудования и тренажеров-аппаратов. В отделении есть также экзоскелет. Все это стало возможным после принятия в 2020 году федеральной программы по организации медицинской реабилитации, продленной до 2030 года.
Кроме того, Юдаков рассказал о сроках восстановления пациентов в больнице.
В новую редакцию списка иностранных агентов Минюста РФ попал уроженец Белева Виталий Егоров*, сообщает телеканал «Первый Тульский».
В Роспотребнадзоре Тульской области рассказали, какие опасности может нести в себе поглощаемый детьми контент, и как обезопасить ребенка от вредной информации.
Тульская область стала обладателем гран-при в номинации «Лидер независимой оценки качества туризма», сообщил губернатор Миляев в MAX.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

