Главное
В центре Тулы столкнулись трамвай и легковушка
«Чудесный грузин»: притча о юности, которая изменила мир
В Большой Туле вооруженный ножом мужчина оказал сопротивление полицейским
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мнения
  3. Боец СВО: «Мужчины обязаны заключать контракт, чтобы защитить Родину!»

Боец СВО: «Мужчины обязаны заключать контракт, чтобы защитить Родину!»

  • 10.03.2025 14:31
Боец СВО: «Мужчины обязаны заключать контракт, чтобы защитить Родину!»
Фото: ИА "Регион71"

Житель Киреевского района, контрактник Александр С., принимает участие в специальной военной операции. Боец поделился мнением о важности контрактной службы в наше время и личными мотивами, по которым он встал на защиту своей страны.

«Пойти на спецоперацию по контракту я решил, в первую очередь, из-за соображений патриотизма. Родину нужно защищать, когда она в этом нуждается. Я сделал это, чтобы мои дети жили в мире. Считаю, что каждый мужчина, который задумывается о службе, должен заключить контракт и защитить свою страну. Любая помощь на фронте не будет лишней», - отметил военнослужащий.

Александр также добавил, что существующие меры поддержки военнослужащих - достойные и они распространяются на членов семей участников спецоперации.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/.   

Читайте также

Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»

  • 14 декабря 2025 23:51

В Алексине Лариса Алексеевна Краснобаева, возглавляющая КТОС №4, вместе с единомышленниками активно содействует поддержке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В их рядах немало отважных парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ и отправившихся защищать нашу страну.

Читать далее

Марина Шиферштейн: «Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам»

  • 14 декабря 2025 20:06

В Богородицке прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали добровольцев и волонтеров района, людей разных возрастов.

Читать далее

В Киреевске подвели итоги Года защитника Отечества

  • 14 декабря 2025 16:34

В Киреевском районном краеведческом музее им. А.Н. Куприна прошёл концерт-выставка «Немного о главном», посвящённый Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать далее

Лента новостей

В центре Тулы столкнулись трамвай и легковушка
  • 10:00
«Чудесный грузин»: притча о юности, которая изменила мир
  • 09:56
В Большой Туле вооруженный ножом мужчина оказал сопротивление полицейским
  • 09:33
Тульская «Академия Михайлова» всухую выиграла у «Красной армии»
  • 09:18
У жителей Тульской области стало на 44 единиц оружия меньше
  • 08:04
Немного снега и гололедица: жителям Тульской области рассказали о погоде на 15 декабря
  • 07:27
В Плавске Тульской области меняют участок водопроводной сети
  • 06:18
Еще восемь беспилотников сбили за ночь над Тульской областью
  • 06:13
Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»
  • 23:51
Уроженца Тульской области признали иноагентом
  • 23:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Туле отметили 84-ю годовщину завершения оборонительной операции
  • 18:47 09 декабря 2025

Дмитрий Миляев вручил награды в День Героев Отечества
  • 17:19 09 декабря 2025

Актер Михаил Башкатов рассказал о важности чтения тульским школьникам
  • 19:37 08 декабря 2025

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.