Студентов из Тульской области познакомили с тонкостями чайной церемонии
Тульским студентам рассказали, какие сорта чая предпочитали наши предки

- 13.03.2025 17:56
- Фото: Тульское региональное отделение СЖР
Занятие для студентов Социально-технологического колледжа состоялось накануне в Штабе общественной поддержки Тульской области.
Лекция по проведению чайной церемонии - это часть большого регионального проекта «Наставницы: Школа семейной жизни» тульского регионального отделения «Союз женщин России». Молодым людям рассказывают о нормах поведения и правилах этикета, принятых в современном обществе.
На этот раз в гости к студентам пришли сотрудники Богородицкого дворца-музея и парка. Он поведали ребятам о тонкостях и условностях чаепития. В дореволюционной России была целая традиция, когда семья собиралась за столом у горячего самовара. Заведующая культурно- образовательным отделом музея Ольга Перова рассказала о посуде, которую было принято ставить на стол. Она отметила, что это не только неотъемлемая страница нашей истории, но и источник вдохновляющего, познавательного и полезного опыта.
В завершении занятия студенты приняли участие в викторине «Варим чай».