Туляки запечатлели декабрьскую радугу
Жители тульской Иншинки успели запечатлеть редкое явление – зимнюю радугу. Природный многоколор раскинулся над поселком сегодня, 12 декабря.

Минобразования Тульской области организовало проектную экспертизу «Диалог о важном: «Образование сегодня и завтра». Она направлена на оценку актуальности действующих образовательных проектов, сообщает пресс-служба областного правительства.
Замгубернатора региона Ярослав Раков отметил, что на сегодняшний день важен открытый диалог с педагогической общественностью. Это, в свою очередь, должно помочь определить перспективы реализуемых и новых проектов для каждого уровня системы образования.
На мероприятии обсуждались проекты как в сфере дошкольного, математического и естественно-научного образования, так и комплексной безопасности, а также цифровой трансформации. При этом проект дошкольного образования «Современные дети» предложили дополнить двумя направлениями. Речь идет о развитии эмоционального интеллекта и критического мышления. Известно, что для развития математического и естественно-научного образования собираются организовать предметные недели. Таким образом, пройдут открытые интерактивные занятия, где выступят лидеры общественного мнения, выдающиеся педагоги, ведущие специалисты вузов, предприятий и талантливые школьники.
Кроме того, обучение детей комплексной безопасности будет проходить в рамках регионального проекта «Азбука безопасности». Предварительно, в него могут войти правила поведения при чрезвычайных ситуациях, умение оказать первую медицинскую помощь, цифровая и психологическая безопасность, а также умение противостоять проявлениям экстремизма.
Также наш регион стал участником пилотного проекта по внедрению приложения «Госуслуги. Моя школа». Задача тульского правительства, уточнили в пресс-службе, заключается в организации тестирования приложения. В рамках регионального проекта «Школа системных аналитиков» старшеклассники будут знакомиться с профессиями аналитика и тестировщика, внесут свои предложения по доработке сервиса.
Накануне мы сообщали, что два вуза из Тульской области получат по 100 миллионов рублей.
Также в Тульской области работают над созданием учебника по истории края.
Жители тульской Иншинки успели запечатлеть редкое явление – зимнюю радугу. Природный многоколор раскинулся над поселком сегодня, 12 декабря.
Пожелания жителей областного центра по поводу условий труда в 2026 году публикует издание tula.aif.ru.
В августе прошлого года 26-летний житель Тулы обратился в соцзащиту и заключил социальный контракт для осуществления предпринимательской деятельности.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

