Главное
Нарушение ПДД на трассе в Тульской области не осталось без внимания очевидцев с камерой
В Тульской области возведут более 13 тысяч квадратных метров жилья в рамках социальных программ
Евгений Смолянинов: «Приоритетное внимание уделяется поддержке наших военнослужащих»
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле обсудили развитие системы образования региона

В Туле обсудили развитие системы образования региона

  • 19.03.2025 09:35
В Туле обсудили развитие системы образования региона
Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Минобразования Тульской области организовало проектную экспертизу «Диалог о важном: «Образование сегодня и завтра». Она направлена на оценку актуальности действующих образовательных проектов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Замгубернатора региона Ярослав Раков отметил, что на сегодняшний день важен открытый диалог с педагогической общественностью. Это, в свою очередь, должно помочь определить перспективы реализуемых и новых проектов для каждого уровня системы образования.

На мероприятии обсуждались проекты как в сфере дошкольного, математического и естественно-научного образования, так и комплексной безопасности, а также цифровой трансформации. При этом проект дошкольного образования «Современные дети» предложили дополнить двумя направлениями. Речь идет о развитии эмоционального интеллекта и критического мышления. Известно, что для развития математического и естественно-научного образования собираются организовать предметные недели. Таким образом, пройдут открытые интерактивные занятия, где выступят лидеры общественного мнения, выдающиеся педагоги, ведущие специалисты вузов, предприятий и талантливые школьники.

Кроме того, обучение детей комплексной безопасности будет проходить в рамках регионального проекта «Азбука безопасности». Предварительно, в него могут войти правила поведения при чрезвычайных ситуациях, умение оказать первую медицинскую помощь, цифровая и психологическая безопасность, а также умение противостоять проявлениям экстремизма.

Также наш регион стал участником пилотного проекта по внедрению приложения «Госуслуги. Моя школа». Задача тульского правительства, уточнили в пресс-службе, заключается в организации тестирования приложения. В рамках регионального проекта «Школа системных аналитиков» старшеклассники будут знакомиться с профессиями аналитика и тестировщика, внесут свои предложения по доработке сервиса.

Накануне мы сообщали, что два вуза из Тульской области получат по 100 миллионов рублей.

Также в Тульской области работают над созданием учебника по истории края.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
МАХ ТГ

Читайте также

В Тульской области возведут более 13 тысяч квадратных метров жилья в рамках социальных программ

  • 26 июля 2026 11:56

Как сообщил на своей странице в мессенджере МАКС глава региона Дмитрий Миляев, в приоритете находятся расселение аварийного фонда и обеспечение квартирами детей-сирот.

Читать далее

Сильный дождь и гроза ожидают жителей Тульской области

  • 26 июля 2026 10:42

Об ухудшении погоды сообщает пресс-служба регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Читать далее

В Госдуме напомнили тулякам о 25-процентной надбавке к пенсии за сельский стаж

  • 26 июля 2026 09:00

Пенсионеры, проработавшие в сельском хозяйстве не менее 30 лет, имеют право на дополнительную выплату в размере 25 процентов от фиксированной части пенсии. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Николая Новичкова, эта надбавка положена не всем жителям деревни, а только тем, кто получает страховую пенсию по старости или инвалидности, не работает, имеет не менее 30 лет сельскохозяйственного стажа и на момент назначения выплаты проживал в сельской местности.

Читать далее

Лента новостей

Нарушение ПДД на трассе в Тульской области не осталось без внимания очевидцев с камерой
  • 12:29
В Тульской области возведут более 13 тысяч квадратных метров жилья в рамках социальных программ
  • 11:56
Евгений Смолянинов: «Приоритетное внимание уделяется поддержке наших военнослужащих»
  • 11:29
Сильный дождь и гроза ожидают жителей Тульской области
  • 10:42
Накануне тульские спасатели занимались исключительно ликвидацией последствий ДТП
  • 10:17
О безопасности в Туле позаботится Артур Матевосян
  • 09:42
В Госдуме напомнили тулякам о 25-процентной надбавке к пенсии за сельский стаж
  • 09:00
За 3 дня в Тульской области уничтожили 32 вражеских дрона
  • 08:30
Диетолог рассказала тулякам, кому лучше отказаться от дыни
  • 08:01
Днём 26 июля в Тульской области ожидаются сильные дожди и возможны подтопления
  • 07:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

«Гав-кутюр» объединил более 80 владельцев собак и их питомцев
  • 17:50 20 июля 2026

Дмитрию Миляеву рассказали о наличии топлива на заправках в Тульской области
  • 11:40 20 июля 2026

Тульский невролог рассказал, как нехватка витамина D может спровоцировать рассеянный склероз
  • 13:47 22 июля 2026

Депутаты Тульской городской Думы подвели итоги весенней сессии
  • 18:10 22 июля 2026

Учитель географии и руководитель танцевального коллектива предложили варианты гимна тульских семей
  • 23:51 19 июля 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.