Тульские многодетные дизайнеры смогут поучаствовать в конкурсе «Русский стиль»
Он пройдет в рамках проекта «Многодетная Россия», который проводится уже 5 лет. За это время в нем поучаствовали более 100 тысяч многодетных семей из 85 регионов страны.

Нарушение мозгового кровообращения занимает второе место в списке причин смертности людей в мире. Пациента можно спасти, если оказать ему помощь в первые 4-6 часов. В этом случае вероятность восстановления функций значительно увеличивается.
Распознать первые признаки инсульта очень просто благодаря тесту УЗП, где каждая буква напоминает, что нужно сделать:
У – попросите больного улыбнуться. При начальной стадии инсульта улыбка у больного будет «кривой» или «перекошенной». Это объясняется тем, что половина лица перестает подчиняться больному, как следствие, один из уголков рта будет опущен вниз.
З – попросите больного заговорить с вами. В прединсультном состоянии речь больного становится невнятной. Ее можно сравнить с речью пьяного человека.
П – попросите больного одновременно поднять обе руки вверх. Конечно же, если больной будет в состоянии сделать это. Результат будет очевиден. Рука с пораженной стороны тела будет поднята значительно ниже, чем другая. В любом случае, уровень расположения будет неодинаковым.
Также среди симптомов инсульта - внезапная сильная головная боль без каких-либо видимых причин, потеря способности говорить и понимать смысл чужой речи, сильное головокружение, острое расстройство координации и чувства равновесия,
Если у человека проявились какие-либо из этих симптомов, нужно вызвать скорую помощь по телефону 03 или 103.
Пациент будет доставлен в сосудистый центр, где ему быстро и качественно окажут специализированную помощь.
Он пройдет в рамках проекта «Многодетная Россия», который проводится уже 5 лет. За это время в нем поучаствовали более 100 тысяч многодетных семей из 85 регионов страны.
Юрист по защите прав потребителей в сфере ЖКХ Михаил Новиков в беседе с корреспондентом «Первого Тульского» отметил, что любители оставлять отходы в подъезде могут нарваться на немалые штрафы.
Серию просветительских мероприятий для детей провели сотрудники регионального управления МЧС России.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

