В Тульской области задержали бывшего начальника ГИБДД по подозрению в мошенничестве

Фото: ИА "Регион 71"
Уголовное дело возбудили в Щекинском районе в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, сообщает пресс-служба СУ СК России по Тульской области.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, 24 ноября 2023 года полицейский изъял у мужчины автомобиль «УАЗ» и поместил его на специализированную стоянку. Водителя обвинили в нарушении сроков постановки машины на регистрационный учет в ГИБДД.
По версии следствия, сотрудник ГИБДД обманул местного жителя, убедив его в недействительности документов на «УАЗ». Он предложил владельцу подписать подложные документы, что позволило ему завладеть машиной стоимостью 300 тысяч рублей и распоряжаться ею.
На данный момент начальника отделения задержали, ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Пресс-служба УМВД России по Тульской области уточняет: если вину сотрудника ГИБДД подтвердят, его уволят из органов внутренних дел. Нечистый на руку полицейский понесет наказание в установленном законом порядке.
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.