Главное
Представители тульских оздоровительных учреждений узнают, как подготовить детей к походу
В Тульской области регулярно курит почти 20 процентов взрослого населения
13 специалистов детской облбольницы осмотрят пациентов
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. Туляки не против ужесточения наказания для владельцев агрессивных животных

Туляки не против ужесточения наказания для владельцев агрессивных животных

  • 12.04.2025 13:35

В Государственной Думе предложили сажать на срок до трех лет владельцев собак, напавших на человека, если это закончилось летальным исходом. Редакция «ТУЛАСМИ» решила выяснить у жителей оружейной столицы, поддерживают ли они ужесточение наказания для безответственных владельцев животных.

Большинство горожан отмечали, что наказывать владельцев агрессивных животных точно стоит. Главный аргумент туляков можно обобщить поговоркой «мы в ответе за тех, кого приручили».

Мнение жителей оружейной столицы по поводу степени наказания отличаются. Часто звучало мнение, что каждый конкретный случай должен рассматриваться индивидуально, поскольку нападение собаки может произойти как случайно, так и в ситуации, когда владелец ее специально натравил на прохожего. Также часть людей решили оставить вопрос о степени наказания на откуп законодателей.

Также мы выяснили у жителей Тулы, как они относятся к самовыгулу собак. Большинство данный феномен воспринимают спокойно, отмечая, что все зависит от воспитания собаки. Также звучали предложения ограничить самовыгул на специально отведенных зонах. Категорично против самовыгула высказалась одна из тулячек, у которой есть собака. Она отметила, что даже за добрым животным необходимо убирать, поэтому отпускать его одного на прогулку нельзя.

Подробности в сюжете «ТУЛАСМИ».

Читайте также

Спасатели взорвали лед на Упе у деревни Ярцево в Тульской области

  • 13 марта 2026 18:55

На территории региона проводятся работы по взрыву и чернению льда неподалеку от мостов для защиты инфраструктуры, а также профилактики подтоплений в населенных пунктах.

Читать далее

Туляки рассказали, как относятся к инициативе о запрете продажи фастфуда рядом с вузами

  • 13 марта 2026 16:45

Пицца, бургеры, хот-доги, картофель фри, шаурма – любимая еда многих школьников и студентов. Однако в России предложили запретить продажу фастфуда рядом с вузами и поднять возрастной ценз для его покупки до 21 года. Редакция ТУЛАСМИ решила выясн

Читать далее

Комплекс ГТО: что нужно знать тулякам

  • 13 марта 2026 13:06

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО), отметивший на днях 95-летие, нацелен на развитие массового спорта. Кто чаще всего выполняет тестирование и сколько в Туле обладателей знаков ГТО, читатели узнают в материале «ТУЛАСМИ».

Читать далее

Лента новостей

Представители тульских оздоровительных учреждений узнают, как подготовить детей к походу
  • 23:57
В Тульской области регулярно курит почти 20 процентов взрослого населения
  • 23:02
13 специалистов детской облбольницы осмотрят пациентов
  • 22:03
Туляки массово «прописывали» мигрантов в своих квартирах за деньги Полиция Тулы пресекла сразу несколько фактов фиктивн
  • 21:34
Тульская область представила опыт развития химпрома на федеральной площадке в Омске
  • 20:31
В Тульской области присоединятся к всероссийской акции «Ночь театрального искусства»
  • 19:32
Спасатели взорвали лед на Упе у деревни Ярцево в Тульской области
  • 18:55
Дмитрий Миляев обсудил с тульскими аграриями подготовку к посевной и рекорды АПК
  • 18:25
Перепады температуры воздуха от минуса к плюсу ожидаются в Тульской области и этой ночью
  • 18:22
В Тульской области к лету восстановят пострадавший во время атаки дрона Свято-Никольский собор
  • 17:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

Вражеский беспилотник повредил квартиру в щёкинском МКД
  • 19:37 08 марта 2026

Тульские медики узнают о новой цветовой дифференциации формы: кому какой цвет рекомендован Минздравом
  • 14:15 09 марта 2026

Туляки, не установившие счетчик на воду, будут платить за ресурс больше
  • 13:34 13 марта 2026

За сутки над Тульской областью сбили 40 украинских беспилотников
  • 22:49 08 марта 2026

Ещё 8 украинских дронов сбили в небе над Тульской областью
  • 22:30 08 марта 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.