Более 60 команд со всей Тульской области сразились в хоккей в валенках на Кубок «Единой России»
Праздник спорта прошел в последний день января на базе лыжероллерного центра «Веденино» в региональной столице.
Накануне Дня Победы особые слова благодарности звучат в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. В гости к фронтовикам пришли представители регионального министерства внутренней политики и развития местного самоуправления, ИА «Регион 71» и «Ассамблеи народов России».
Главный редактор газеты «Тульские известия» Полина Крымова и председатель тульского регионального отделения Ассамблеи народов России Тофик Мусаев навестили участницу Великой Отечественной войны Марию Нартову. Мария Николаевна пережила оккупацию своего родного села в Воронежской области, а в 1943 году отправилась на фронт, служила медсестрой, воевала на Курской дуге и в Польше.
«Я очень тронута вашим вниманием. Это такое было торжество, когда объявили Победу! Нас разбудили на рассвете: что вы спите, День Победы! Тут и слезы, и большая радость! – вспоминает Мария Николаевна. – Большое спасибо за внимание! Желаю вам много-много лет прожить до моего возраста в радости и дарить ее людям!»
Также поздравления с наступающим Днем Победы принимал Афанасий Белов. Он отправился на фронт в 19 лет. Служил в отдельном разведывательном полку 17-й воздушной армии.
«Мы не могли остаться в стороне. Мы должны прийти к вам, поклониться вам в пояс и сказать вам огромное спасибо за то, что вы завоевали эту Победу для нас и наших детей и внуков», - сказала, поздравляя фронтовика, и.о. директора «Информационного агентства «Регион71» Лада Варфоломеева.
Вместе с продуктовым набором в празднично оформленной корзине ветеранам Великой Отечественной войны вручают архивный «победный» экземпляр газеты «Коммунар» от 9 мая 1945 года.
Праздник спорта прошел в последний день января на базе лыжероллерного центра «Веденино» в региональной столице.
30 января губернатор Тульской области Дмитрий Миляев проинспектировал строительство школы в микрорайоне «Суворовский-2» в областной столице. В осмотре объекта также принял участие член детского Общественного совета при Минстрое РФ Семен Занин.
Корреспонденты ТУЛАСМИ узнали у жителей оружейной столицы, какими видами спорта они занимаются зимой и что их на это мотивирует.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

