Главное
Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»
Уроженца Тульской области признали иноагентом
Тульским родителям рассказали, от какой информации надо оберегать ребенка
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области врачам-стажерам могут начать компенсировать найм жилья

В Тульской области врачам-стажерам могут начать компенсировать найм жилья

  • 16.06.2025 16:50
В Тульской области врачам-стажерам могут начать компенсировать найм жилья
Фото: ИА "Регион71"

На оперативном совещании в правительстве Тульской области губернатор Дмитрий Миляев заслушал отчет о выполнении поручений.

Глава администрации Тулы Илья Беспалов доложил, что по итогу встречи с представителями ТРО Всероссийского общества слепых в Туле перекрашены 30 полусфер по маршрутам движения инвалидов по зрению на улицах Фридриха Энгельса, Оборонной и Советской.

А в Одоеве завершены работы по благоустройству пешеходной зоны по улице Новая. Также были устранены дефекты на участке дороги в районе железнодорожного переезда между Новомосковском и Донским в районе улицы Новомосковская. В поселке Дубовка Узловского района на улице Комсомольская дорогу укрепили щебнем и отсыпали асфальтовым срезом.

Как доложил глава администрации Тепло-Огаревского района Роман Попов, для благоустройства общественного пространства в деревне Озерки приобретены и установлены скамейки, навес, беседка и два тренажера.

Глава администрации Алексина Павел Федоров сообщил, что в микрорайоне Шахтерский обустроены подходы к многофункциональной спортплощадке по улице Генерала Короткова.

По улице Энергетиков в Советске обустроены два остановочных пункта и павильоны на улице Ленина. До конца этого года будут установлены остановочные павильоны в деревнях Подиваньково, Крапивенская Слобода и в поселке Шахты-25. Об этом главе региона доложил глава администрации Щекинского района Александр Гамбург.

Министр здравоохранения региона Сергей Мухин отметил, что врачи-стажеры не подпадают под действие меры поддержки в виде компенсации найма жилья. Включение их в перечень получателей этой меры позволит привлечь не менее 50 ординаторов из медвузов Тулы и соседних регионов в районные больницы. Дмитрий Миляев поддержал данное предложение и поручил подготовить необходимые документы.

Кроме этого, на оперативном совещании рассмотрели вопрос приобретения квартир за счет бюджетных средств в муниципалитетах. Губернатор дал поручение по принятию дополнительных нормативных актов, чтобы закупка жилья осуществлялась по цене не выше средней по муниципалитету.

Читайте также

Уроженца Тульской области признали иноагентом

  • 14 декабря 2025 23:04

В новую редакцию списка иностранных агентов Минюста РФ попал уроженец Белева Виталий Егоров*, сообщает телеканал «Первый Тульский».

Читать далее

Тульским родителям рассказали, от какой информации надо оберегать ребенка

  • 14 декабря 2025 22:07

В Роспотребнадзоре Тульской области рассказали, какие опасности может нести в себе поглощаемый детьми контент, и как обезопасить ребенка от вредной информации.

Читать далее

Тульская область вошла в число лидеров премии «Регионы туризма и гостеприимства»

  • 14 декабря 2025 21:38

Тульская область стала обладателем гран-при в номинации «Лидер независимой оценки качества туризма», сообщил губернатор Миляев в MAX.

Читать далее

Лента новостей

Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»
  • 23:51
Уроженца Тульской области признали иноагентом
  • 23:04
Тульским родителям рассказали, от какой информации надо оберегать ребенка
  • 22:07
Тульская область вошла в число лидеров премии «Регионы туризма и гостеприимства»
  • 21:38
В произведенной в Тульской области свинине нашли сальмонеллу
  • 21:06
В Тульской области на пожаре погиб мужчина
  • 20:44
Над Тульской областью уничтожили пять беспилотников за четыре часа
  • 20:09
Марина Шиферштейн: «Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам»
  • 20:06
Жители Косой Горы и нескольких округов Тулы останутся без света в понедельник
  • 19:07
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
  • 18:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Туле отметили 84-ю годовщину завершения оборонительной операции
  • 18:47 09 декабря 2025

Дмитрий Миляев вручил награды в День Героев Отечества
  • 17:19 09 декабря 2025

Актер Михаил Башкатов рассказал о важности чтения тульским школьникам
  • 19:37 08 декабря 2025

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2020, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.