Ночью в Тульской области местами ожидается дождь
Прогнозом погоды на завтра, 12 октября, делится пресс-служба регионального Главного управления МЧС России.

На брифинге для СМИ председатель комитета Тульской области по тарифам Дмитрий Васин рассказал журналистам о том, как в регионе изменятся тарифы в энергетике и на коммунальные услуги.
Так, с 1 июля в тульском регионе в соответствии с федеральным законодательством будут изменены тарифы на коммунальные услуги.
Васин подчеркнул, что это плановый пересмотр ценовых параметров в соответствии с актуальным прогнозом Минэкономразвития, который сформирован во всех регионах страны:
«До этой даты тарифы не пересматривались ровно год».
Известно, что тарифы на электроэнергию и розничные цены на газ для граждан увеличились на 12,5 и 10,3% соответственно. Отметим, что устанавливаются они едиными по региону. При этом на все остальные коммунальные услуги тарифы устанавливаются по каждой системе ресурсоснабжения.
Дмитрий Васин также пояснил, что экономически обоснованный уровень тарифов определяется на основе анализа технических и экономических параметров по каждому предприятию. В связи с этим динамика изменения тарифов разная и учитывает не только индексацию стоимости топливно-энергетических ресурсов и расходов на оплату труда, но и ряд других факторов.
По словам спикера, наибольший рост тарифов, в первую очередь, будет у компаний, которые реализуют инвестпрограммы:
«Например, на 15% увеличатся тарифы на воду АО «Тулагорводоканал», который реализует концессионное соглашение по строительству 25 км магистральных водоводов».
В заключении Васин добавил, что по всем видам услуг средний рост платы составит 12,7%, что не превышает предельного роста платы, который установлен законом.
Ранее мы сообщали, что сумма инвестиций в коммунальную инфраструктуру Тульской области превысила 10 млрд рублей. Также президент РФ Владимир Путин ранее подписал закон, который переносит крайний срок оплаты услуг ЖКХ с 10-го числа на 15-е.
Прогнозом погоды на завтра, 12 октября, делится пресс-служба регионального Главного управления МЧС России.
Как сообщает глава региона Дмитрий Миляев на своей странице в мессенджере МАКС, награда вручается за особые достижения в российских боевых искусствах.
Глава региона Дмитрий Миляев рассказал на своей странице в мессенджере МАКС о подвиге анестезиолога-реаниматолога областного перинатального центра Алексея Стекачёва.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

