Главное
Тульские ветераны боевых действий и участники СВО проявили себя на Всероссийских соревнованиях по плаванию
Тульский «Арсенал-2» дома обыграл «СКА-Хабаровск-2»
Более 800 участников вышли на старт забега Ясная Поляна Трейл в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тулякам рассказали о подвиге 156-го полка Народного комиссариата внутренних дел

Тулякам рассказали о подвиге 156-го полка Народного комиссариата внутренних дел

  • 30.06.2025 20:07
Тулякам рассказали о подвиге 156-го полка Народного комиссариата внутренних дел
Фото: ИА «Регион 71»

Полицейские оружейной столицы продолжают проект «Полицейские по улицам героев Великой Отечественной войны». В новом видео дознаватель Валентин Махнаев рассказал о подвиге 156-го полка Народного комиссариата внутренних дел.

В начале войны полк занимался охраной особо важных объектов на территории Тулы, параллельно выполняя боевые задачи. Когда немецко-фашистские захватчики подошли вплотную к городу, 156-й полк должен был находиться на второй линии обороны, но в силу обстоятельств оказался на передовой. С 29 октября по 20 ноября 1941 года полк оборонял южные окраины, а 21 ноября — Веневское шоссе.

В начале 1942 года полк вывели с передовой и назначили охранять тылы. 156-й полк участвовал в боевых действиях ровно 100 дней. За мужество и героизм были более 50 бойцов и командиров полка НКВД удостоены наград, а сам полк наградили орденом Красного Знамени.

В честь 156-го полка Народного комиссариата внутренних дел была названа улица, расположенная рядом с парком Обороны Тулы.

Источник видео: Группа ВК «Полиция Тульской области»

Настройте свою ленту на самое актуальное
МАХ ТГ

Читайте также

В Туле за порядком приглядывает дежурный

  • 10 мая 2026 15:15

В праздничные и выходные дни по традиции организовано дежурство сотрудников администрации Тулы. Рассказываем, куда туляки могут обращаться по различным вопросам.

Читать далее

Участники конкурса «Это у нас семейное» создали девятиметровые ленты памяти в честь Дня Победы

  • 10 мая 2026 14:46

Семьи, которые вышли в полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей», выполнили тематическое задание «9 метров памяти». Это заключительная активность второго сезона в рамках дополнительных заданий – уникальной возможности для команд-полуфиналистов улучшить свой результат и побороться за выход в финал.

Читать далее

Напутствия тульских ветеранов переданы в музей ГУ МЧС России по региону

  • 10 мая 2026 14:16

Это итог патриотической акции-обращения «Поколениям, которым мы доверили Знамя Победы!». Инициатором выступил Военный комиссариат Тульской области, а идею поддержали в РО ОГО «Ассамблея народов России» Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Тульские ветераны боевых действий и участники СВО проявили себя на Всероссийских соревнованиях по плаванию
  • 17:15
Тульский «Арсенал-2» дома обыграл «СКА-Хабаровск-2»
  • 16:44
Более 800 участников вышли на старт забега Ясная Поляна Трейл в Тульской области
  • 16:16
«Голоса Победы»: Василий Маркович Мирошниченко
  • 15:45
В Туле за порядком приглядывает дежурный
  • 15:15
Участники конкурса «Это у нас семейное» создали девятиметровые ленты памяти в честь Дня Победы
  • 14:46
Напутствия тульских ветеранов переданы в музей ГУ МЧС России по региону
  • 14:16
Дмитрий Миляев поздравил жителей Плавска с Днем города
  • 13:47
К марафону «Звучит Победа» присоединились ребята из Яснополянского образовательного комплекса имени Л.Н. Толстого
  • 13:20
Глава администрации Тулы встретился с детьми из Горловки
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Екатерина Весна: «Медитация для нас — это способ аккумулировать жизненную энергию»
  • 17:49 05 мая 2026

В Тульской области завершается отопительный сезон
  • 12:29 04 мая 2026

Поезд Памяти приехал на Московский вокзал в Туле
  • 18:14 06 мая 2026

Гериатр рассказала, что позволит тулякам жить 100 лет и больше
  • 15:43 05 мая 2026

В Тульской области прошла лекция об этническом многообразии региона для государственных служащих
  • 17:13 06 мая 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.