Главное
В Туле начали подготавливать места для продажи елок и сосен
Тульские школьники смогут пожаловаться на буллинг и проблемы в семье
В Туле открылась выставка «Зима в России»
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Криминал
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мнения
  3. Татьяна Малашихина: «Служба по контракту – выбор настоящих патриотов»

Татьяна Малашихина: «Служба по контракту – выбор настоящих патриотов»

  • 08.07.2025 12:12
Татьяна Малашихина: «Служба по контракту – выбор настоящих патриотов»
Фото: ИА "Регион71"

Депутат Собрания представителей муниципального образования Чернский район, преподаватель Чернского структурного подразделения Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова Татьяна Малашихина уверена, что служба по контракту – это достойный выбор для настоящих патриотов.

«Среди выпускников нашего колледжа и его студентов есть военнослужащие по контракту, – отметила Татьяна Малашихина. – Мы гордимся ими, оказываем помощь и поддержку – активно сотрудничаем с чернскими волонтерами, собираем гуманитарную помощь, помогаем ее комплектовать и загружать.

Я считаю, что если человек уверен в своих силах, чувствует, что может принести пользу Родине на передовой, ранее принимал участие в боевых действиях, то служба по контракту – это достойный выбор. Контрактники – это патриоты своей страны, специалисты, готовые к выполнению любой боевой задачи.

Для ребят, которые осознанно идут защищать Родину, просто невозможно придумать более правильного слова, чем герой. Хочу пожелать нашим бойцам крепости духа в выполнении боевых задач. Мы верим в вас! Победа будет за нами!»

****

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения участникам специальной военной операции или призванным по мобилизации, а также членам их семей, проживающим в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Сбор помощи бойцам СВО объединил неравнодушных жителей Тульской и Московской областей

  • 17 декабря 2025 13:57

В редакцию газеты «Ясногорье», организовавшей очередной сбор помощи военнослужащим, были переданы посылки от волонтёрских объединений «Доброе дело» сел Богословское и Иваньково, Климовское и «Добрые ручки».

Читать далее

Волонтёрская группа «За веру и Отечество – Новомосковск» регулярно отвозит бойцам гуманитарные грузы

  • 17 декабря 2025 12:52

Волонтерская группа «За веру и Отечество – Новомосковск» - одна из самых многочисленных в городе, которая с первых дней проведения СВО начала помогать нашим военнослужащим. Руководитель группы Василий Храпов – участник боевых действий в Афганистане.

Читать далее

Студенты поздравили героев Отечества с праздником

  • 17 декабря 2025 10:55

В День Героев Отечества актив первичной ячейки Движения Первых богородицкого политехнического колледжа принял участие во Всероссийской акции «История Героев».

Читать далее

Лента новостей

В Туле начали подготавливать места для продажи елок и сосен
  • 23:05
Тульские школьники смогут пожаловаться на буллинг и проблемы в семье
  • 22:16
В Туле открылась выставка «Зима в России»
  • 21:32
В Суворовском районе открылся модульный дом культуры
  • 21:30
Инвестиционный портал Тульской области победил в национальной премии
  • 20:35
Всероссийская спартакиада госслужащих будет способствовать вовлечению туляков в спорт
  • 20:29
В Тульской области повышают безопасность каршеринга
  • 19:40
Контактный центр тульского минздрава празднует пятилетний юбилей
  • 19:00
Ночь в Тульской области не обойдётся без тумана и гололедицы
  • 18:16
Тулякам рассказали, как правильно сморкаться и бороться с потерей слуха
  • 17:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.