Главное
На первенстве по велосипедному спорту в Туле разыграли награды в гите и спринте
В историческом центре Тулы вечером автомобилистам запретят парковаться
В Тульский области создадут детский Общественный совет при Общественном совете регионального минстроя
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. Дети из Тульской области побывали на отдыхе в Беларуси

Дети из Тульской области побывали на отдыхе в Беларуси

  • 09.07.2025 16:20

На днях завершилась очередная смена для детей участников СВО в оздоровительных лагерях Республики Беларусь.

Ребята из данной смены проживали на территории трех оздоровительных лагерей. Во время поездки ребята посмотрели на Минск, посетили музей истории Великой Отечественной войны и мемориальный комплекс «Прорыв» под Витебском. Дети, отдыхавшие в центре «Свитанак», также побывали в агрогородке Парохонск, где посетили местную школу, дом культуры и детско-юношескую спортивную школу.

Всего этим летом Беларусь посетят около 1800 детей участников спецоперации из Тульской области. Путевки для них были приобретены по поручению губернатора Дмитрия Миляева. Будущие смены посетят Беловежскую пущу, Березинский биосферный заповедник, этнографический комплекс «Менка», Несвижский замок, музеи Белорусского полесья и Слуцких поясов, город Древней Руси Полоцк.

Всего же в Тульской области планируют оздоровить в этом году свыше 106 тысяч детей, летом — 62,5 тысячи. На территории региона работают 357 лагерей с дневным пребыванием, 52 лагеря труда и отдыха, 16 загородных и семь палаточных лагерей. 327 ребенка из зоны поражения аварии на Чернобыльской АЭС отправятся на отдых в Краснодарский край, а 452 школьника из Мариуполя отдохнут в Крыму за счет бюджета Тульской области. В регионе реализовано свыше 50 профильных смен, подготовлены более 550 вожатых и педагогов для обеспечения качественного и безопасного отдыха, отметили в правительстве Тульской области.

Для детей, которые останутся на летних каникулах дома, запланировано более 50 тысяч мероприятий в учреждениях культуры региона: квесты, экскурсии, спортивные соревнования.

Подробности в сюжете ТУЛАСМИ.

Главные инсайды и срочные сообщения здесь
МАХ ТГ

Читайте также

26 июня 2026 года запомнится Тульской области свадебным бумом

  • 26 июня 2026 21:59

26.06.2026 более 400 пар из 34 регионов России решили связать себя узами брака на территории Тульской области.

Читать далее

В Тульской области стартовал форум «Инженеры Будущего»

  • 25 июня 2026 19:27

Регион принимает масштабное мероприятие для молодых специалистов уже в пятый раз. Форум объединил более тысячи талантливых инженеров из 56 регионов России и более 60 зарубежных стран.

Читать далее

90% жителей Тульской области с лишним весом заедают вкусной пищей стресс и скуку

  • 24 июня 2026 18:29

Об этом сегодня, 24 июня, в прямом эфире «ТУЛАСМИ» рассказал главный внештатный специалист-эндокринолог министерства здравоохранения Тульской области Александр Авдеенков.

Читать далее

Лента новостей

На первенстве по велосипедному спорту в Туле разыграли награды в гите и спринте
  • 12:02
В историческом центре Тулы вечером автомобилистам запретят парковаться
  • 11:37
В Тульский области создадут детский Общественный совет при Общественном совете регионального минстроя
  • 11:28
Андрей Дубровский: «Молодежь – движущая сила, наше будущее»
  • 11:08
Дмитрий Миляев рассказал о редчайших сокровищах крапивенского заказника
  • 10:34
В Тульской области горели дома, квартиры и гараж
  • 10:07
В Тульской области угроза атаки БПЛА миновала
  • 09:25
В Туле судят бывшего замминистра транспорта за взятки на 3,8 млн рублей
  • 09:21
Дмитрий Миляев: «В Тульской области живут активные, целеустремленные и неравнодушные молодые люди»
  • 09:06
В Заокском районе подвели итоги дорожных работ
  • 08:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тульский врач-уролог Алексей Ерохин: «Чтобы выбрать профессию медработника, надо любить людей»
  • 11:31 21 июня 2026

В Туле открыли мемориальную доску врачу Алексею Семеновичу Демьянову
  • 19:47 22 июня 2026

Дмитрий Миляев – тульским медикам: «Ваш труд требует глубоких знаний, выдержки и душевной щедрости»
  • 10:12 21 июня 2026

Тулякам рассказали, какую йодированную соль использовать для салатов, а какую – для основных блюд
  • 19:35 24 июня 2026

Илья Киндеев: Государство и общество заботятся о защитниках Родины
  • 19:30 20 июня 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.