Главное
Получающим гражданство России жители Тульской области будут приносить присягу с 14 лет
Информация о Юрии Гагарине из Новомосковска включена в учебник по истории
Глава СК России потребовал ускорить расследование дела о невыплате зарплат в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мнения
  3. Ольга Челобитчикова: «Каждый узелок масксети - символ нашей сплочённости»

Ольга Челобитчикова: «Каждый узелок масксети - символ нашей сплочённости»

  • 17.07.2025 14:53
Ольга Челобитчикова: «Каждый узелок масксети - символ нашей сплочённости»
Фото: ИА Регион 71

Сегодня плетение сетей по-прежнему остаётся одним из самых востребованных направлений добровольческой деятельности. Сети нужны всегда. Они быстро приходят в негодность, но их значение для безопасности наших воинов сложно переоценить.

Вот и сотрудники Дедиловского СДК им. А.Ф. Попова со своими юными помощниками продолжают плести сети для защитников нашей Родины. Сегодня в их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

После школы, перед молодёжной дискотекой, все желающие могут попробовать нехитрое, но очень нужное дело - скручивание нарезанных лент спанбонда для плетения маскировочных сетей.

«Каждый узелок, каждая нить этой сети - символ нашей сплочённости, нашего стремления помочь тем, кто в этом нуждается. Благодарим всех, кто трудился над плетением», - отметила заведующая Дедиловским СДК Ольга Челобитчикова.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат – 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоенным государственных наград, и членам их семей.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/.  

 

 

Читайте также

Одоевские школьники сплели нашлемники для бойцов СВО

  • 10 декабря 2025 15:49

Учащиеся Одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова прошли мастер-класс по плетению нашлемников. Дети познакомились с маскировкой, которая спасает жизнь защитникам нашей Родины в зоне СВО. В рядах героев немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Белёвские школьники продолжают помогать российским бойцам

  • 10 декабря 2025 14:52

На днях в школе деревни Болото Белёвского района были закончены сборы очередной партии гуманитарного груза, который совсем скоро отправится к своим адресатам – нашим солдатам, принимающим участие в специальной военной операции на Донбассе. Среди них немало наших земляков, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Александр Рем: «Наши границы защищают настоящие герои»

  • 10 декабря 2025 13:56

В День Героев Отечества была запущена онлайн-акция «#СтранаГероев» в рамках которой люди из разных уголков страны рассказывали непридуманные истории о мужестве и отваге, доблести и самоотверженности. Сегодня эти качества отличают бойцов спецоперации, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Получающим гражданство России жители Тульской области будут приносить присягу с 14 лет
  • 23:53
Информация о Юрии Гагарине из Новомосковска включена в учебник по истории
  • 23:03
Глава СК России потребовал ускорить расследование дела о невыплате зарплат в Тульской области
  • 22:00
В Туле стартовали межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике
  • 21:15
В Туле состоялось пленарное заседание XX областных Рождественских чтений
  • 20:26
Выставка «Будем жить!» зажгла сердца нескольких тысяч посетителей
  • 19:55
Студенты из Тулы стали лучшими на международной анатомической универсиаде в Москве
  • 19:36
В Тульской области растет число малых и средних предприятий
  • 19:10
Суд в Туле отказал истице в исключении бывшего супруга из кредитного договора
  • 18:50
В Ленинском районе суд отложил рассмотрение дела о смерти подростка от угарного газа
  • 18:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

Тульская новогодняя елка признана самой высокой в России
  • 21:15 05 декабря 2025

Туляк осужден за подделку водительского удостоверения
  • 19:01 05 декабря 2025

На одном из предприятий Тулы прошел рейд по мигрантам
  • 17:20 04 декабря 2025

Тульская спортсменка вышла в финал чемпионата России по боксу
  • 20:51 04 декабря 2025

В Тульской области будут развивать научно-популярный туризм
  • 11:35 04 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2020, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.