Дмитрий Миляев провел совещание по реализации проекта «Профессионалитет»

фото: правительство Тульской области
В федеральном проекте «Профессионалитет» Тульская область участвует с 2022 года. За это время в регионе создано 8 кластеров.
Студенты углубленно изучают машиностроение, химию, сельское хозяйство, туризм и сферу услуг, СМИ и коммуникации.
Благодаря проекту в регионе открыто 65 лабораторий и мастерских, в которых проходят обучение 5,5 тысячи учащихся. Для них закуплено 15 тысяч единиц оборудования.
Ежегодно предприятия получают подготовленные кадры, которые способны решать производственные задачи.
До конца следующего года планируется увеличить количество кластеров до 15. Ключевыми направлениями новых точек станут машиностроение, химия, радиоэлектроника, сельское хозяйство, педагогика, медицина. Они объединят 27 колледжей и более 70 работодателей.