Грибник из Тульской области рассказал о самых урожайных местах

Фото: ИА "Регион71"
В какие места нашего региона отправляться любителям «тихой охоты», знает телеканал «Первый Тульский».
По словам эксперта, лучше всего за грибами отправляться на опушку леса и поля. Грибы растут лучше там, где светло и влажно.
При осмотре желательно уделять внимание основанию стволов – именно там растут грибы. Лисички можно встретить во мху, опята предпочитают пни и мелкие ветки.
Грибники отмечают, что не стоит заходить в поиске представителей царства глубоко в лес – там слишком темно, а земля очень плотная, поэтому грибы там почти не растут.
Кроме того, туляки советуют с осторожностью относиться к незнакомым местам. По таким лесам лучше двигаться «методом гребенки» - идти в одну сторону, а затем возвращаться обратно. Это позволит и деревья осмотреть, и не заблудиться.
Ранее "ТУЛАСМИ" писало о пользе белых грибов - читайте здесь.