Участникам викторины «Знать, чтобы гордиться!» вручили подарки
Более 330 тысяч жителей Тульской области в течение месяца отвечали на вопросы об истории нашего региона.
Торжественная церемония открытия онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» в регионе состоялась на базе Центра образования №7 в Туле. Мероприятие организовано при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».
«Мы проводим различные мероприятия. В частности, у нас есть проект «Дом-школа-дом», где мы обследуем подходы к школам, изучаем пешеходные переходы, знаки, проводим разные мероприятия, направленные на популяризацию безопасности дорожного движения. Наша задача как партии – оказать максимальную организационную, информационную поддержку этой олимпиаде, чтобы как можно больше туляков в ней приняло участие и наш регион вошел в лидеры среди страны по вовлеченности детей в данное мероприятие», - подчеркнул координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в Тульской области Алексей Ишутин.
Задания ребята выполняют на платформе Учи.ру. В прошлом году Тульская область вошла в ТОП-5 регионов России по вовлеченности детей в олимпиаду. Цель этого года – сохранить лидерские позиции и привлечь к участию еще больше школьников и их родителей.
Как отметила ведущий специалист по работе с регионами образовательной платформы Учи.ру Елена Новикова, формирование дорожной грамотности - это большой вклад в формирование культуры поведения на дороге:
«Поэтому наша образовательная платформа реализует олимпиаду «Безопасные дороги» уже не первый год. В этом году с 23 сентября по 26 октября будет проходить первый тур. В этом году олимпиада впервые проходит и для дошкольников. Нам очень важно делать интерактивные задания под определенный возраст детей, мы делаем их геймифицированными, чтобы ребятам было интересно принимать участие, чтобы они узнавали много нового и проверяли свои знания по Правилам дорожного движения, делились опытом со своими друзьями, родителями. В прошлом учебном году в данной олимпиаде приняло участие более 5 млн участников по всей стране».
25 сентября ученикам, выполнившим задания, вручили сертификаты и подарки. Ученик 11 класса МБОУ «Центр образования №7» Вячеслав Суворов поделился, что в подобных олимпиадах участвует не первый раз, в 2024 году также участвовал в олимпиаде «Безопасные дороги».
«Я считаю, что эта олимпиада просто необходима в данное время с преобладанием автотранспортных средств на наших дорогах, и для подрастающего поколения прохождение таких олимпиад, проверка своих знаний о ПДД – это просто необходимо. Благодаря этому их жизнь становится намного безопаснее», - отметил юноша.
Заместитель начальника Управления Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области, подполковник полиции Сергей Катков подчеркнул, что Госавтоинспекция на постоянной основе проводит мероприятия по безопасности дорожного движения для ребят. Например, 1 сентября становится традицией присутствие сотрудников ГАИ на линейках, на которых сотрудники доводят основные правила безопасности дорожного движения.
«Ключевой задачей в деятельности Госавтоинспекции является вовлечение детей в сферу безопасности дорожного движения, воспитания законопослушного поведения на дороге, привития навыков безопасного поведения на дорогах. Это все решается в комплексе мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Задачами онлайн-олимпиады является не только прохождение тестирования, но и повторение, изучение основ безопасного поведения на дороге, а также в интерактивной форме посмотреть, как ребята знают правила дорожного движения», - добавил Сергей Катков.
Второй тур олимпиады пройдет 27 января 2026 года.
Более 330 тысяч жителей Тульской области в течение месяца отвечали на вопросы об истории нашего региона.
В Тульской области продолжается прием на военную службу по контракту. За день через пункт отбора проходят 50-70 человек. Как сообщил офицер по тестированию пункта отбора на военную службу по контракту, младший лейтенант Максим Мальцев, для подписания контрактов в Тулу приезжают и из других регионов страны, например, северных.
В Тульском музее оружия подопечной фонда «Творим благо вместе» передали медицинский прибор – небулайзер.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

