Главное
В Тульской области несовершеннолетнего стрелка отправят перевоспитываться в колонию
В доме в центре Тулы днем прорвало трубу
Спортсмены из Тульской области привезли 14 медалей из Орла
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. Ветеран СВО из Тулы Михаил Хренов нашел себя в творчестве

Ветеран СВО из Тулы Михаил Хренов нашел себя в творчестве

  • 24.10.2025 19:50

Ветеран СВО из Тулы, участник проекта «Герой 71» Михаил Хренов пройдет профессиональную переподготовку в Тульском колледже культуры и искусства по направлению педагогики дополнительного образования по профилю «Театральное творчество». В разговоре с корреспондентом «ТУЛАСМИ» молодой человек отметил, что его творческая карьера началась еще в детском саду.

«Обучался в ГПОУ ТО «Техникум Железнодорожного Транспорта имени Б.Ф. Сафонова», сейчас обучаюсь Московском международном университете по профессии переводчика – английский и немецкий языки. Параллельно благодаря проекту «Герой 71» принял участие в переобучении на педагога дополнительного образования с уклоном на театральное искусство. Это дало большой толчок. Когда я решил принять участие в проекте, это было для меня что-то новое, что-то совершенно отдаленное от вооруженных сил. Поменять карьеру, уйти от военной жизни и перейти в гражданскую было сложновато, но сейчас уже адаптировался. Начался новый этап в моей жизни. С субботы будет начало первого модуля обучения по профилю переподготовки», - поделился наш герой.

Как мы рассказывали ранее, наставником молодого человека стала заместитель председателя правительства Тульской области - министр культуры и туризма региона Ольга Гремякова.

«Когда я принял участие в первом модуле проекта «Герой 71», мне дали этого наставника, и уже на том этапе мы планировали, каким карьерным путем пойдем. Методист помог определить мои сильные и слабые стороны, определили мою дальнейшую карьеру. Сейчас, например, я трудоустраиваюсь администратором в Центр опережающей профессиональной подготовки, прохожу медицинскую комиссию. Со следующей недели начну полноценную работу.

Моя карьера, наверное, началась еще с детского сада, когда выступал, пел. В школе у нас был творческий коллектив – трио. Когда чуть повзрослел, перешел в другую школу, начал индивидуально заниматься по театральному искусству, у меня была своя театральная студия при школе, руководителем которой я являлся. Это были ученики 5-11 классов. На базе своей школы я ставил постановки. Помимо этого, мы занимались театральным искусством, я обучал детей режиссуре, сценическому образу, манерам и действиям на сцене, чтобы люди не боялись себя преподносить, не боялись сцены, работал немного психологически с детьми. Они все разные, по-разному реагируют на камеру, сцену, поэтому нужно было с этим работать», - добавил Михаил Хренов.

Одним из самых ярких воспоминаний молодого человека является неудача. В День учителя в техникуме перед выходом на сцену Михаил споткнулся и упал: «Но я продолжил дальше играть, нужно было дойти до конца. Играли без музыки, не было звукозаписи, но всем все понравилось и главное, что подарили немного счастья людям».

Проходя службу в зоне СВО боец руководил творческим коллективом, образованным из числа сослуживцев. 

«В будущем я смогу принимать участие в театральных постановках, театральных искусствах уже больше, как педагог, потому что у меня уже больше идет режиссура, постановка, академический вокал, академическая сцена. В том числе это работа с детьми. Это люди, которые всегда всем заинтересованы, они более живые, энергичные, с ними интересно работать.

Центр «Герой 71» достойно поддерживает военнослужащих и членов их семей. За каждым закреплен свой наставник, к которому можно обратиться за помощью по всем интересующим вопросам. Они и сами предлагают помощь, что очень важно.

Жизнь ни на чем не заканчивается, нужно двигаться дальше, не останавливаться, все разные этапы в жизни можно преодолеть. Главное – поддержка семьи, вера в себя и свои силы. Тогда у вас все получится!» - подчеркнул ветеран СВО.

Кроме того, молодой человек решил открыть свое дело, которое будет связано с креативными индустриями. Более подробно ознакомиться с историей нашего героя вы можете в видео выше.

Читайте также

Андрей Дубровский посетил сельхозпредприятие в Богородицком районе

  • 03 февраля 2026 21:00

Председатель Тульской областной Думы осмотрел предприятие в селе Бахметьеве, на котором выращивают картофель и зерновые культуры.

Читать далее

В Туле приступили к ремонту детсада ЦО № 42

  • 03 февраля 2026 15:02

Ход реконструкции в воспитательном заведении проверил глава администрации региональной столицы Илья Беспалов.

Читать далее

В Туле закрывается движение трамваев по Орловскому путепроводу

  • 02 февраля 2026 18:23

С 7 февраля подрядная организация приступает к подготовительным работам второго этапа реконструкции объекта.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области несовершеннолетнего стрелка отправят перевоспитываться в колонию
  • 23:51
В доме в центре Тулы днем прорвало трубу
  • 23:07
Спортсмены из Тульской области привезли 14 медалей из Орла
  • 22:02
На пяти улицах Тулы временно ограничат парковку
  • 21:33
Андрей Дубровский посетил сельхозпредприятие в Богородицком районе
  • 21:00
В регионе стартовал этап всероссийского чемпионата «Профессионалы»
  • 20:34
Развитие спортивной инфраструктуры и адаптивного спорта обсудили в Веневе
  • 19:33
В Тульской области ночью снова будет трещать мороз
  • 18:15
В Тульской области дети участников смогут отдохнуть в санаториях региона, на Черном море и в Беларуси
  • 17:55
Экс-губернатор Тульской области прокомментировал слова Инфатино о допуске российских футболистов к соревнованиям
  • 17:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

«Мощная, яркая и непростая эпоха»: в Тульской филармонии готовятся к премьере «Собачьего сердца»
  • 18:50 28 января 2026

В Единый день голосования в Тульской области проведут 4 избирательные кампании
  • 15:27 28 января 2026

Дмитрий Миляев отметил необходимость повышения доступности спортобъектов для людей с ОВЗ
  • 17:39 29 января 2026

Жители Тулы рассказали, что их мотивирует быть активными зимой
  • 17:23 29 января 2026

Вениамин Найман рассказал о важности генеральной репетиции «Собачьего сердца» в присутствии тульских зрителей
  • 11:11 29 января 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.