В Туле любители классической музыки помечтали о космосе
Гала-концерт, посвященный 10-летию творческого сотрудничества Александра Соловьёва с областной филармонией, состоялся накануне в региональной столице.

Два коллектива из Тульской области находятся в Сочи, готовясь к следующему раунду Всероссийской Юниор-лиги КВН. Речь идет о команде «Эти» из Плавска и команде «Знаем-знаем, проходили!» из Донского, которые активно готовятся к выступлению в полуфинале соревнований. Об этом сообщил Дмитрий Миляев в своем канале «МИЛЯЕВ — детям».
Участники уже прошли первые редакции на месте, где совместно с опытными редакторами совершенствовали свои шутки и миниатюры. Этот этап подготовки направлен на создание ярких номеров для выступлений.
В четвертьфинале, который состоится 21 ноября, на сцене столкнутся 50 команд со всей страны, борющихся за продвижение в следующий этап. За ребятами из Тульской области будут болеть их земляки, желающие им успешного выступления.
«Друзья, держим кулачки за наших земляков! Сразу две команды из Тульской области сейчас находятся в Сочи и борются за выход в полуфинал Всероссийской Юниор-лиги КВН! Желаем нашим командам из Плавска и Донского удачи, отличного настроения и блестящего выступления! Пусть смех будет на их стороне!», — написал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале «МИЛЯЕВ — детям».
Гала-концерт, посвященный 10-летию творческого сотрудничества Александра Соловьёва с областной филармонией, состоялся накануне в региональной столице.
Руководитель Тульского областного хосписа Александр Дятлов стал лауреатом Всероссийской премии «Будем жить!». Он победил в номинации «Лучшее в паллиативной службе». Это уже вторая победа учреждения: хоспис получал ту же награду в 2022 году. Премия присуждается медицинским работникам, волонтёрам и организациям за значительный вклад в развитие онкологической службы в стране. Александр Дятлов возглавляет Тульской областной хоспис с 2022 года.
Концерт состоится 16 февраля в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны». Коллектив представит свою программу на сцене Тульской областной филармонии.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

