В Тульской области судебные приставы поздравили женщин с 8 Марта
Региональное управление ФССП присоединилось к акции «Вам, любимые». Судебные приставы дарили подарки посетительницам отделений.

Об этом корреспондентам издание tula.aif.ru рассказала тульский биолог Мария Привалова.
Электрические импульсы для связи между разными частями своих тел используют животные. С помощью нейронов, формирующих целые нервные сети, информация обрабатывается и передаётся. Однако, как сообщила Мария Привалова, генерировать электричество также могут растения и грибы.
В середине 90-х годов шведский миколог Стефан Олссон провел серию экспериментов с грибницей опят. Специалист ввел туда микроэлектроды и обнаружил постоянные импульсы, похожие на те, которые наблюдаются у животных.
Когда рядом с опёнком поместили кусок древесины, интенсивность сигналов увеличилась вдвое. Через какое-то время дерево убрали, и импульсы пришли в норму. Такие же результаты обнаружили и во время опытов с другими видами «лесных даров».
После этого появилась гипотеза о том, что электрические сигналы для грибов служат способом пересылать сообщения между различными частями грибницы об источниках пищи, повреждениях и присутствии рядом других объектов.
Региональное управление ФССП присоединилось к акции «Вам, любимые». Судебные приставы дарили подарки посетительницам отделений.
Туляки могут подсмотреть за дикой природой. Опубликованы новые кадры, запечатленные фотоловушками в заповедной зоне национального парка «Тульские засеки».
Накануне Международного женского дня в Тульском областном перинатальном центре состоялась торжественная выписка «Весеннее чудо».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

