Главное
В Тульской области отменили беспилотную опасность
Юные жители региона участвуют в акциях поддержки воинов СВО
Как в Тульской области отметили День России
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. Тульская многодетная мама превратила любовь к рукоделию в дополнительный заработок

Тульская многодетная мама превратила любовь к рукоделию в дополнительный заработок

  • 29.11.2025 11:28

У социального работника из Тулы Татьяны Фониной четверо детей и все мальчики, трое из ребят – несовершеннолетние. В интервью тулячка рассказала о том, как совмещает работу, волонтерскую деятельность и хобби с заботой о детях.

«Когда дети маленькие, тяжелее было в бытовом плане. Ты за них отвечаешь, они постоянно что-то требуют. Сейчас они более самостоятельные, сами себя обслуживают, соответственно, на себя находится больше времени. Также от них уже идет какая-то помощь по дому.

Я никогда не думала, что буду многодетной мамой. У меня всегда была мечта родить мальчика и девочку, а получилось, что у меня четыре мальчика. Мне с мальчишками проще. Уже знаешь все их увлечения и хотелки. Мне кажется, что с девочками намного тяжелее. Мы поддерживаем их начинания, увлечения, а они у всех разные. В большей степени я придерживаюсь порядка, чтобы была дисциплина, стараемся воспитывать в них мужественность и уважение», - поделилась Татьяна Фонина.

Наша героиня также поделилась, что всю жизнь интересовалась рукоделием. В 2023 году в Центре «Мой бизнес» тулячка прошла программу «Мама-предприниматель» и получила товарный знак «Сделано в Тульской области». Мастерить значки из эпоксидной смолы ей часто помогают дети.

«Я всегда любила учиться, познавать что-то новое. Были разные увлечения – рисовала маслом, занималась скульптурной живописью, эпоксидной смолой. Дети немного помогают, я стараюсь их также вовлечь в этот процесс, расписывают значки, а я их уже довожу до продажного состояния. Мы их также продаем на детских ярмарках.

Тяжело ли совмещать? Бывает тяжеловато, но, в основном, это хобби для меня является отвлечением от каких-то сложных ситуаций - обдумать, взвесить и прийти к какому-то компромиссу. Жизнь у нас одна, нужно попробовать себя во всем», - отметила многодетная мама.

Наша героиня также является волонтером благотворительного фонда для многодетных семей:

«Там общаемся с мамочками и видно, насколько многие люди добиваются своих целей, есть к чему стремиться. Проводим праздники, я шью костюмы провожу тематические вечеринки, все организовываю, под моим руководством около 40-50 волонтеров».

Кроме этого, частью семьи Фониных также стали собака, кот, кошка и попугай, животных здесь очень любят.

Подробнее - в нашем видеоинтервью.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

В Туле открылась масштабная выставка и традициях и культуре народов России

  • 11 июня 2026 18:23

В Фонде искусств города Тулы открылась выставка «Земля и народы – богатство России». Экспозиция объединяет произведения известных художников, которые запечатлели быт и традиции разных народов страны.

Читать далее

Тульским родителям рассказали, на какие схемы мошенников могут попасться их дети

  • 10 июня 2026 16:50

На сегодняшний день в новостных повестках мы нередко встречаем истории, когда дети попадаются на уловки мошенников и передают им данные банковских карт родителей. Ведущий юрисконсульт юридического отдела тульского отделения Банка России Дарья Колесник рассказала ТУЛАСМИ о том, как родителям помочь защитить детей от влияния злоумышленников.

Читать далее

Илья Беспалов осмотрел место будущего мемориала «Наша сила в единстве»

  • 09 июня 2026 18:22

Памятник в тульских Горелках будет состоять из танков Т-34-85 и Т-80Б, доказавших эффективность в боях Великой Отечественной войны и СВО соответственно.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области отменили беспилотную опасность
  • 22:11
Юные жители региона участвуют в акциях поддержки воинов СВО
  • 22:07
Как в Тульской области отметили День России
  • 21:04
17 БПЛА сбиты в Тульской области
  • 20:52
В Тульской области генеральный директор организации задолжал более 2,6 миллиона рублей своим сотрудникам
  • 20:06
Представитель Тульской области одержал соревнования на соревнованиях по плаванию
  • 19:07
В Тульской области продолжатся дожди
  • 18:19
Дмитрий Миляев и Александр Никитин открыли «Юношескую лигу» MMA в Туле
  • 17:34
На «Автостраде» в Туле представили более тысячи автомобилей: фото
  • 17:08
Дмитрий Миляев посетил мероприятия ко Дню России в центре Тулы
  • 16:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

30 соглашений на сумму около 170 млрд рублей заключила Тульская область в рамках ПМЭФ-2026
  • 19:21 06 июня 2026

Дмитрий Миляев пригласил молодых жителей Ленинградской области посетить Тулу
  • 14:03 06 июня 2026

«Главное в посте - не диета, а молитва»: тулякам напомнили о главных ограничениях Петрова поста
  • 13:10 07 июня 2026

Илья Беспалов осмотрел место будущего мемориала «Наша сила в единстве»
  • 18:22 09 июня 2026

Тульский нарколог рассказала, как определить, что ваши родные свернули не на ту дорожку
  • 14:00 08 июня 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.