Главное
Тульский опыт помощи детям с ментальными нарушениями планируют перенять другие регионы
Жителям Тульской области рассказали о способах быстро уснуть
Дмитрий Миляев передал награды родным тульских погибших участников СВО
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Новый мемориал появился в деревне Оленино Тульской области

Новый мемориал появился в деревне Оленино Тульской области

  • 28.11.2025 16:33
Новый мемориал появился в деревне Оленино Тульской области
Фото: Администрация города Тулы

Глава администрации города Тулы Илья Беспалов осмотрел воинский мемориал, который был благоустроен в деревне Оленино. Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Комплексное благоустройство муниципального образования город Тула».

Инициатива по созданию мемориала поступила от жителей населенного пункта во время личного приема к Илье Беспалову.

«Жители обратились с инициативой установить мемориал в память о 95-ти односельчанах, которые ушли из этой деревни на Великую Отечественную войну», — пояснил Илья Беспалов.

Глава администрации отметил, что в год 80-летия Великой Победы эту инициативу поддержали. Было выделено финансирование, и в строительный сезон этого года мемориал был построен. Комплекс включает монумент с именами воинов, благоустройство территории, освещение и установленные скамейки.

«Самое главное, что жители обращается, мы их слышим и реагируем на просьбы», — подчеркнул Илья Беспалов.

Также по просьбе жителей деревни Оленино была обустроена пешеходная дорожка к святому источнику Дмитрия Солунского и проведены работы по его благоустройству.

В следующем году по поручению главы администрации в населенном пункте планируется проведение работ по щебенению проселочной дороги.

Читайте также

Тульский опыт помощи детям с ментальными нарушениями планируют перенять другие регионы

  • 12 марта 2026 20:24

Ведущие специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России завершили двухдневную рабочую поездку в Тульскую область. Эксперты посетили ключевые медучреждения региона, где оказывается помощь детям, и представили рекомендации по дальнейшему развитию педиатрической службы.

Читать далее

Жителям Тульской области рассказали о способах быстро уснуть

  • 12 марта 2026 19:53

Сегодня, 12 марта, гостем прямого эфира «ТУЛАСМИ» стал заведующий отделением ранней медицинской реабилитации Тульской областной клинической больницы Александр Атяшев.

Читать далее

Звезды всю ночь будут сиять на тульском небосводе

  • 12 марта 2026 18:04

Синоптики прогнозируют малооблачную погоду в пятницу 13 марта. Ночью в Тульской области будет ясно, без осадков.

Читать далее

Лента новостей

Тульский опыт помощи детям с ментальными нарушениями планируют перенять другие регионы
  • 20:24
Жителям Тульской области рассказали о способах быстро уснуть
  • 19:53
Дмитрий Миляев передал награды родным тульских погибших участников СВО
  • 19:20
Дан старт Году единства народов России в медиаотрасли Тульской области
  • 18:35
Борис Эбзеев: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направили более 65,5 миллиардов рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия в 2025 году»
  • 18:25
Более 50 ветеранов СВО из Тульской области прошли диспансеризацию с начала 2026 года
  • 18:10
Звезды всю ночь будут сиять на тульском небосводе
  • 18:04
Врач посоветовал тулякам не лечить бессонницу снотворными, успокоительными чаями и антидепрессантами
  • 17:56
«Лёха» из Тульской области рассказал, какими качествами должен обладать настоящий мужчина
  • 17:50
В Туле ремонтируют постамент «Катюши»
  • 17:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

Вражеский беспилотник повредил квартиру в щёкинском МКД
  • 19:37 08 марта 2026

Тульские медики узнают о новой цветовой дифференциации формы: кому какой цвет рекомендован Минздравом
  • 14:15 09 марта 2026

В Штабе общественной поддержки в Туле поздравили с наступающим 8 Марта
  • 18:44 06 марта 2026

Паводок в Тульской области ожидается в конце марта
  • 17:32 06 марта 2026

Илья Беспалов в преддверии 8 Марта посетил новый детский сад «Притяжение» в Туле
  • 17:05 06 марта 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.