Главное
В Тульской области реализуются меры поддержки
Тульский телеканал стал лучшим региональным телеканалом страны
Одобрены новые проекты строительства в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. Тульских жителей предупредили о новых схемах мошенников

Тульских жителей предупредили о новых схемах мошенников

  • 29.11.2025 06:30
Тульских жителей предупредили о новых схемах мошенников
Фото: ИА «Регион71»

Туляки стали целью для злоумышленников, использующих новые методы обмана. Мошенники рассылают сообщения от имени организаций, пользующихся доверием, таких как портал госуслуг, коммунальные службы и службы доставки маркетплейсов.

Сообщения о бытовых проблемах, например о поверках счетчиков или сбоях в заказе, вынуждают граждан самостоятельно выходить на контакт. Жертвы совершают «обратный звонок» по указанному в сообщении номеру, после чего злоумышленники вступают с ними в диалог.

Под предлогом отмены заявки или записи в электронную очередь преступники выманивают коды из СМС, дающие доступ к личному кабинету или банковскому приложению. Также мошенники могут попросить установить на телефон определенное приложение. Получив необходимые доступы, они выводят средства со счетов гражданина или оформляют на него кредиты.

Для защиты от подобных действий специалисты рекомендуют перезванивать только по номерам с официальных сайтов или пластиковых карт банков. Не следует передавать никому коды из СМС и устанавливать незнакомые приложения.

Читайте также

В Туле обокрали сарай пенсионерки

  • 04 декабря 2025 12:29

Кража со взломом произошла в Привокзальном округе Тулы на улице 9 Мая. Злоумышленник сорвал навесной замок на сарае и вынес ценные вещи.

Читать далее

Задержан челябинец за аферы с автосервисами и автовладельцами в Тульской области

  • 04 декабря 2025 08:15

Челябинские полицейские совместно с тульскими коллегами задержали 27-летнего подозреваемого в совершении ряда мошенничеств в разных регионах России.

Читать далее

В Туле задержан мужчина по подозрению в причинении смерти знакомой

  • 03 декабря 2025 19:30

В областном центре расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Следствием установлена причастность к происшествию 33-летнего местного жителя. Как сообщает СУ СК России по Тульской области, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области реализуются меры поддержки
  • 23:59
Тульский телеканал стал лучшим региональным телеканалом страны
  • 23:03
Одобрены новые проекты строительства в Тульской области
  • 22:10
Предприятие в Новомосковске заставили разработать документацию по сокращению выбросов
  • 21:07
Тульская спортсменка вышла в финал чемпионата России по боксу
  • 20:51
Жители Тульской области могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
  • 20:33
В Туле на улице 9 мая произошло ДТП
  • 20:30
Туляки могут присоединиться к Международному конкурсу эссе
  • 20:02
В правительстве обсудили развитие Тульской области до 2036 года
  • 20:00
Дмитрий Миляев поздравил тульский ЦУР с пятилетним юбилеем
  • 19:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

Тульская многодетная мама превратила любовь к рукоделию в дополнительный заработок
  • 11:28 29 ноября 2025

Дмитрий Миляев поздравил тулячек с Днем матери
  • 17:22 28 ноября 2025

В тульской деревне Оленино появился мемориал в память об участниках Великой Отечественной войны
  • 19:30 28 ноября 2025

В город Курахово доставили гуманитарный груз из Тульской области
  • 16:16 30 ноября 2025

Тульская область примет съезд учителей физкультуры в 2026 году
  • 21:01 01 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2020, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.