Главное
Житель Киреевского района получил год колонии за кражу 15 тысяч с карты знакомой
Туляки узнали, почему с дома на Октябрьской улице убрали изображение Льва Толстого
Дмитрий Миляев наградил Игоря Казенного в день его ухода из правительства Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мнения
  3. Ветеран СВО: «Мы должны быть для каждого из бойцов надёжным тылом»

Ветеран СВО: «Мы должны быть для каждого из бойцов надёжным тылом»

  • 04.01.2026 13:19
Ветеран СВО: «Мы должны быть для каждого из бойцов надёжным тылом»
Фото: ИА «Регион 71»

В преддверии Нового года по поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в зону специальной военной операции и на присоединённые территории отправлен масштабный гуманитарный груз – около 700 тонн помощи.

 Эта поддержка необходима нашим героям, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

 В составе сопровождающей группы был и плавчанин, ветеран СВО, депутат Собрания депутатов Плавского муниципального округа Далерходжа Алиакбаров.

 «Каждому, кто прошел школу боевых действий, кто и сегодня защищает страну, её народ и каждые дом и семью родной земли, хорошо известно, как важно ощущать поддержку тех, кто в тылу. Как важно быть уверенным в надёжности этого тыла. И мы должны быть для каждого из бойцов таким надёжным тылом», – отметил ветеран после возвращения из поездки в зону СВО.

 ***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки.

 Среди них – дополнительная мера социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде бесплатного экскурсионного обслуживания. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

 Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, улица Демонстрации, 2. Телефон - 24-53-53.

 По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

 Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

 В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области здесь: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: улица Коминтерна, 28 (телефон + 7 (4872) 56-19-90).

 По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Главные инсайды и срочные сообщения здесь
МАХ ТГ

Читайте также

Гуманитарная эстафета в поддержку бойцов СВО продолжается

  • 06 ноября 2026 17:07

Сотрудники Управления МЧС России по Тульской области вместе с жителями Узловой вновь демонстрируют свою солидарность с военнослужащими, несущими службу в зоне проведения специальной военной операции. В рядах наших героев все больше парней. подписавших контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

В войска беспилотных систем могут вступить жители Тульской области

  • 06 ноября 2026 16:53

Это новые подразделения, сформированные в России в конце прошлого года. Их задача — выполнять боевые операции с применением беспилотных летательных аппаратов.

Читать далее

В Тульской области граждане присоединятся к обороне от вражеских беспилотников

  • 06 ноября 2026 10:52

Подразделение БАРС (боевой армейский резерв страны) совместно с ПВО Минобороны охраняют заводы и критически важные объекты региона от украинских дронов.

Читать далее

Лента новостей

Житель Киреевского района получил год колонии за кражу 15 тысяч с карты знакомой
  • 23:50
Туляки узнали, почему с дома на Октябрьской улице убрали изображение Льва Толстого
  • 23:03
Дмитрий Миляев наградил Игоря Казенного в день его ухода из правительства Тульской области
  • 22:02
В Туле на выходных пройдут фотофестиваль, театральные показы и выставки
  • 22:01
В Тульской области объявлена беспилотная опасность
  • 21:41
В Туле выбрали лучший проект настольной игры о регионе
  • 21:03
Тульская область подключится к новой программе профразвития участников СВО
  • 20:20
В Богородицке бывший уголовник совершил новое преступление спустя 10 дней после освобождения
  • 19:13
В Тульском ТЮЗе открылся фестиваль семейных и любительских театров «Тульские самоцветы»
  • 19:05
Близкие погибшего участника СВО из Тульской области выпили чаю с Владимиром Путиным
  • 18:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тульские рабочие проводили октябрь сбором опавшей листвы на улицах
  • 23:53 31 октября 2026

На открытом кубке Тульской области среди ветеранов СВО выбрали самую спортивную семью
  • 20:13 31 октября 2026

Дмитрий Андросов: «Совместными усилиями приближаем победное завершение СВО»
  • 11:45 31 октября 2026

Как проходит отбор на военную службу по контракту в Туле
  • 17:55 03 ноября 2026

Уроженец Узловой возглавил тульскую Ассоциацию ветеранов СВО
  • 17:19 31 октября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.