Главное
Галина Алешина: «Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых разных отраслях»
Участники СВО из Тульской области смогут подтверждать свой статус через QR-код
Около 5,2 тысяч кубометров снега вывезли с тульских улиц за сутки
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Туляки могут переждать непогоду, посетив культурно-развлекательные программы

Туляки могут переждать непогоду, посетив культурно-развлекательные программы

  • 08.01.2026 09:09
Туляки могут переждать непогоду, посетив культурно-развлекательные программы
фото: ИА Регион 71

В каждый день новогодних каникул для жителей и гостей Тульской области подготовлены самые разнообразные мероприятия, которые можно посетить всей семьей и получить массу положительных эмоций и сделать для себя открытия.

Сегодня, 8 января, гостей ждут на Казанской набережной, где планировались семейные старты «Обгони коня» (с учетом погоды следует уточнять проведение данного мероприятия).

Отведать блюда исторической кухни можно будет в пространстве «Археология». Здесь пройдет культурно-просветительная программа с дегустацией «Зимний праздничный стол Куликова поля». Посетителям предложат сочиво из полбы, которую уважал Балда из сказки Александра Пушкина, расскажут о традициях рождественского стола, гороховой лапше с грибами и кулебяках с курицей и гречкой. Так как идут святки, гостям предложат выучить святочные песни-колядки и вспомнить народные гадания.

Также посетители смогут стать участниками мастер-класса и расписать деревянную елочную игрушку, послушать историю Куликовской битвы, увидеть доспехи, оружие и одежду русских воинов.

Ребусы, стихотворения, рисунки, пазлы, тесты и мастер-класс по изготовлению елочного украшения из бумаги подготовлены для туляков в культурно-выставочном комплексе «Л. Н. Т». Сегодня здесь пройдет детская интерактивная программа «Елка с Лелей и Минькой».

Развлекательные мероприятия «Машенька и дело о новогодних подарках» ждут гостей в Тульском областном краеведческом музее. Участникам детективного квеста предстоит не только отыскать подарки, но и познакомиться с тульскими производствами, жизнью туляков век назад, а также узнать, какие подарки были желанны в те далекие времена.

В Фонде искусств продолжает работу выставка «Плисецкая. Полюс магии», открытая к 100-летию выдающейся балерины. Посетители смогут увидеть экспонаты из Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина. 

Выставка «Белее выпавшего снега и звонче мартовского льда. Дулёвский фарфор» работает в музее декоративно-прикладного и народного искусства.

В Тульском театре юного зрителя можно посмотреть премьерный спектакль «Новогодний бал для Золушки» по пьесе Владимира Илюхова.

Детский археологический центр:

Интерактивную сказку «Новогоднее приключение Деда Мороза» сегодня покажут в детском археологическом центре, а спектакль «Тайна старого сундука» можно посмотреть в Доме культуры «Косогорец».

Музей «Тульские древности» представит интерактивную программу «Новогоднее кругосветное путешествие», а ремесленный двор «Добродей» познакомит с кузнечным и столярным ремёслами в интерактивной программе «Три коня».

Губернский каток продолжит работу с 10:00 до 22:00.

В Выставочном зале проходит фестиваль молодого искусства, проходящий при поддержке медиапроекта ART-Патруль, в рамках групповой выставки талантливых художников нового поколения. Посетителей ждут лекции от экспертов арт-рынка, практические мастер-классы, захватывающие перформансы.

Дом Дворянского собрания .представит программу «Рождество в Дворянском», в ходе которой посетители встретятся с творческими коллективами и солистами Тульской филармонии.

Возрастные ограничения 0+

 

Читайте также

Участники СВО из Тульской области смогут подтверждать свой статус через QR-код

  • 14 января 2026 12:36

Наш регион присоединяется к субъектам-пилотам, в которых внедрят сервис «QR-код для подтверждения статуса участника СВО». Об этом сообщает минцифры Тульской области.

Читать далее

В Туле на улице Максима Горького опечатали кафе

  • 14 января 2026 11:46

Деятельность общепита, расположенного в Туле на улице Максима Горького, приостановили на три месяца по решению суда.

Читать далее

Главный кардиолог Тульской области назвала пять правил при приеме лекарств 

  • 14 января 2026 11:33

В тульском минздраве отметили, что при многих заболеваниях, особенно хронических, нужно регулярно пить лекарства - желательно в одно и то же время, но во время длительных выходных многие об этом забывают. О важности приема лекарств рассказала главный кардиолог региона Ирина Шестова о важности приема лекарств.

Читать далее

Лента новостей

Галина Алешина: «Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых разных отраслях»
  • 12:54
Участники СВО из Тульской области смогут подтверждать свой статус через QR-код
  • 12:36
Около 5,2 тысяч кубометров снега вывезли с тульских улиц за сутки
  • 12:08
В Туле на улице Максима Горького опечатали кафе
  • 11:46
Главный кардиолог Тульской области назвала пять правил при приеме лекарств 
  • 11:33
Купившую в интернете права девушку остановили в Тульской области
  • 11:27
Каждый 11-й туляк готов получать зарплату в цифровых рублях
  • 11:13
В Тульской области Высшая техническая школа проводит конкурс научной фотографии
  • 10:51
В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:29
У здания МВД по городу Туле заметили пожарные расчеты
  • 10:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

Туляков предупредили о размере зарплаты после новогодних праздников
  • 06:29 09 января 2026

В Тульской области свиристели продолжают до беспамятства наедаться забродившей рябиной
  • 08:38 09 января 2026

В Тульской области ужесточат миграционную политику
  • 21:14 09 января 2026

Над Тульской областью сбили один беспилотник
  • 09:10 10 января 2026

Дмитрий Миляев пригласил туляков на «снежный субботник»
  • 21:45 09 января 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.