Главное
Пятеро тульских гимнасток установили российские и мировые рекорды
Жители региона продолжают помогать нашим бойцам в зоне спецоперации
Туляк завоевал «серебро» в финале Кубка мира по стоклеточным шашкам
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. За сутки тульские пожарные потушили огонь в двух квартирах и частном доме

За сутки тульские пожарные потушили огонь в двух квартирах и частном доме

  • 08.01.2026 12:03
За сутки тульские пожарные потушили огонь в двух квартирах и частном доме
фото: ГУ МЧС России по Тульской области

По данным Главного управления МЧС России по Тульской области, за минувшие сутки в регионе произошло три пожара.

В микрорайоне Бор городского округа Алексин на улице Радбужской огонь охватил 15 квадратных метров частного жилого дома. С ним вели борьбу 10 огнеборцев и 4 единицы техники. Обошлось без пострадавших.

В Донском на улице Строительной огонь вспыхнул в квартире многоквартирного дома. Его оперативно ликвидировали. Спасатели эвакуировали 4 человек.  Никто не пострадал.

В Суворове на улице Ленинского Юбилея также горела квартира. На тушение пожара прибыли 9 спасателей и 2 единицы техники. Были эвакуированы 9 человек. Никто не пострадал.

Кроме этого, спасатели МЧС России привлекались к ликвидации последствий пяти дорожно-транспортных происшествий.

Две аварии произошло в Ефремовском муниципальном округе, по одной – в Донском,  Арсеньевском и Суворовском районах.

***

Сотрудники регионального управления МЧС советуют жителям Тульской области быть бдительными. При обнаружении первых признаков возникновения огня следует незамедлительно сообщить о пожаре в Единую службу спасения по городскому телефону - "01" или с мобильного - "112" и "101".

Напомним об основных правилах поведения при возникновении огня. Главное – сразу же вызвать пожарную охрану по телефонам 01, 101, 112.

Паниковать не надо, нужно постараться быть собранным и внимательным. Необходимо немедленно вызвать сотрудников МЧС, сообщить им свою фамилию, где и что горит, указав точный адрес. Обязательно стоит предупредить соседей по этажу, попросить их вывести в безопасное место детей и пожилых людей.

Не дожидаясь прибытия пожарных, необходимо приступить к тушению огня. Нужно использовать для этого все имеющиеся подручные средства. Если нет огнетушителя, то пусть в ход идет мокрая тряпка, вода из внутренних пожарных кранов на лестничных площадках, песок, даже земля из цветочного горшка. Также следует отключить электроэнергию в квартире (автомат с выключателем — в щитке на лестничной площадке). 

Не следует открывать окна и двери, чтобы закрыть приток воздуха к огню – это поможет с ним справиться. Не нужно разбивать стекла. Если необходимо открыть или выбить дверь в горящую комнату, следует прикрыть руками лицо и стоять стойте сбоку от дверного проема.

Если ликвидировать очаг горения своими силами невозможно, нужно уйти из помещения, плотно прикрыв за собой дверь. А если выйти из дома тоже не получится, спрятаться от огня можно на балконе. Плотно закройте за собой дверь и криками или любым другим способом привлекайте внимание прохожих и пожарных.

Настройте свою ленту на самое актуальное
МАХ ТГ

Читайте также

На Тульскую область вновь летят беспилотники

  • 27 июня 2026 13:51

Об этом в своем официальном канале в мессенджере МАКС сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Тульской области разыскивают 73-летнюю калужанку

  • 27 июня 2026 13:35

Сотрудники следственного управления СКР Калужской области полагают, что пожилая женщина может находиться на территории нашего региона.

Читать далее

В Тульской области горели дома, квартиры и гараж

  • 27 июня 2026 10:07

Всего за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 4 пожара. Такую статистику приводит Главное управление МЧС России по Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Пятеро тульских гимнасток установили российские и мировые рекорды
  • 17:04
Жители региона продолжают помогать нашим бойцам в зоне спецоперации
  • 16:31
Туляк завоевал «серебро» в финале Кубка мира по стоклеточным шашкам
  • 16:04
В Тульской области пропал 44-летний мужчина
  • 15:34
В центре Тулы стало светлее
  • 15:09
В Тульской области жители страдают от нападений членистоногих
  • 14:37
Тула может стать культурной столицей в 2028 году
  • 14:08
На Тульскую область вновь летят беспилотники
  • 13:51
В Тульской области разыскивают 73-летнюю калужанку
  • 13:35
Какие льготы положены участникам отряда БАРС в Тульской области
  • 13:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тульский врач-уролог Алексей Ерохин: «Чтобы выбрать профессию медработника, надо любить людей»
  • 11:31 21 июня 2026

В Туле открыли мемориальную доску врачу Алексею Семеновичу Демьянову
  • 19:47 22 июня 2026

Дмитрий Миляев – тульским медикам: «Ваш труд требует глубоких знаний, выдержки и душевной щедрости»
  • 10:12 21 июня 2026

Тулякам рассказали, какую йодированную соль использовать для салатов, а какую – для основных блюд
  • 19:35 24 июня 2026

Илья Киндеев: Государство и общество заботятся о защитниках Родины
  • 19:30 20 июня 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.