Главное
Сотрудники МЧС по Тульской области поздравили журналистов с Днём печати
На Тульскую область надвигается аномальный холод
Санитарные врачи Тульской области рассказали, как не допустить переохлаждения на работе
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. Жители Тульской области рассказали, почему они читают газеты

Жители Тульской области рассказали, почему они читают газеты

  • 13.01.2026 11:11

Сегодня, 13 января, отмечается День российской печати. Поздравления с профессиональным праздником принимают сотрудники прессы, издательств и типографий.

Накануне праздника съемочная группа «ТУЛАСМИ» побывала в типографии, где печатаются газеты, входящие в состав Информационного агентства «Регион 71». Именно здесь слово становится материальным, а статьи, заметки и репортажи тульских журналистов переносятся на бумагу. Из редакций поступают цифровые макеты, которые затем превращаются в красочные экземпляры. Процесс занимает несколько часов: от последующей резки и фальцовки.

«Я думаю, что у газет еще есть будущее, и долгое время они будут пользоваться популярностью у людей, которые любят читать, получать информацию именно из печатных СМИ. Печатаются много газет. Люди спрашивают их, покупают, подписываются. Я думаю, что еще определенное время они будут пользоваться популярностью», - рассказал гендиректор Владимирской офсетной типографии Владимир Борисов.

Туляки отмечают, что пресса позволяет не только знакомиться с новостями, но и думать. По мнению жителей региональной столицы, не все отображается в цифре. А печатные издания – источник достоверной информации, которую не найдешь в интернете.

«Я думаю, что печатная продукция нужна, потому что она дает возможность размышлять. Когда читаешь, думаешь больше, чем когда смотришь», - отмечает тулячка Галина.

«Я считаю, что они нужны обязательно, потому что они развивают критическое мышление. Только там можно почерпнуть достоверную информацию и увидеть главные новости», - говорит ее землячка Ирина.

 

Читайте также

Жители Тульской области рассказали, как провели новогодние выходные

  • 12 января 2026 18:14

12 января по всей стране закончились длинные новогодние праздничные дни. Редакция «ТУЛАСМИ» решила выяснить у жителей оружейной столицы, как они провели эти 12 дней.

Читать далее

В Туле поздравили сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

  • 12 января 2026 17:46

Торжественное мероприятие состоялось в Доме Дворянского собрания. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил собравшихся с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что прокуратура была и остается одним из ключевых институтов государственной власти, надежной опорой страны в обеспечении законности, справедливости и верховенства права.

Читать далее

Тулякам показали уникальный путеводитель по Дагестану – два ярких фотоальбома

  • 11 января 2026 11:45

«Очаг мой, Дагестан» - это два ярких фотоальбома большого формата, которые хранятся в Тульской областной научной библиотеке. Автор текста - известный аварский советский поэт Расул Гамзатов. Здесь представлены его стихотворения и частично – проза. Подробнее об изданиях редакции ТУЛАСМИ рассказала библиотекарь сектора литературы на иностранных языках Тульской областной научной библиотеки Злата Коренюгина.

Читать далее

Лента новостей

Сотрудники МЧС по Тульской области поздравили журналистов с Днём печати
  • 13:50
На Тульскую область надвигается аномальный холод
  • 13:41
Санитарные врачи Тульской области рассказали, как не допустить переохлаждения на работе
  • 13:28
В Туле рецидивист с ножом напал на прохожую
  • 13:05
Геннадий Никитин: «Важно помнить, что сила в единстве и солидарности»
  • 12:56
Пенсионерка из Тульской области перевела более пяти миллионов рублей мошенникам
  • 12:27
Юрий Цкипури: «Пусть настанет время, когда нас чаще всего будут информировать только о хороших новостях»
  • 12:13
Представители «Молодой Гвардии Единой России» посетили Курскую область
  • 12:00
Тульские десантники уничтожили объекты противника в Сумской области
  • 11:48
В администрации Тулы оценили один квадрат жилого помещения в 98 тысяч рублей
  • 11:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

Туляков предупредили о размере зарплаты после новогодних праздников
  • 06:29 09 января 2026

В Тульской области свиристели продолжают до беспамятства наедаться забродившей рябиной
  • 08:38 09 января 2026

Ночное богослужение и застолье из 12 блюд: тулякам рассказали, как правильно отмечать Рождество
  • 20:07 06 января 2026

В Тульской области ужесточат миграционную политику
  • 21:14 09 января 2026

Почти 2,7 тысячи кубометров снега вывезли из Тулы
  • 23:56 06 января 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.